Протоколы
Команда
Календарь

26.02.2014 - "Динамо" - "Волга-М" - 1:2

"Пока голы даются тяжело, и есть серьезные ошибки, но для того чтобы все исправить и наладить игру, мы здесь участвуем..." Так высказался после первого матча предсезонного турнира в Дзержинске, Нижегородской области главный тренер кировского "Динамо" Андрей Кривоносов.

В стартовом матче Кубка ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова", кировские динамовцы сегодня, 26 февраля, встречались с молодежным составом нижегородской "Волги". В этой игре наша команда практически полностью доминировала. Создала у ворот соперника множество опасных моментов, но реализация пока оставляет желать лучшего. "Сказывается нехватка специальной подготовки", - после матча констатировал Андрей Кривоносов. Он отметил, что именно этим объясняется слабость игрового тонуса, ритма.

Уже к концу первого тайма проблемы кировского "Динамо" стали давать знать о себе все явственней. Следствием стала индивидуальная ошибка одного из игроков нашей обороны. Это позволило молодежи нижегородской "Волги незадолго конца первого тайма забить мяч кировчанам и уйти на перерыв, ведя в счете.

В начале второго тайма динамовцы снова прибрали инициативу в свои руки. Наш капитан, Михаил Тюфяков организовывал одну атаку за другой. Один эпизод привел к назначению углового удара у ворот "волжской" молодежи. Его успешно реализовал новобранец кировского "Динамо" Михаил Анохин (амплуа: центральный защитник). Счет сравнялся, но матч вничью не завершился. За 10 минут до конца встречи соперники сумели вырвать победу. Решающий гол – штрафной удар метров с 20-ти.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу молодежного состава нижегородской "Волги". Тренерскому штабу кировского "Динамо" есть пища для размышлений. " Пока голы даются тяжело, и есть серьезные ошибки, но для того чтобы все исправить и наладить игру, мы здесь участвуем. Именно на этом турнире рассчитываем компенсировать все недочеты", - сообщил после стартового матча Андрей Кривоносов.

Отметим, что впереди у кировских динамовцев в рамках этого турнира встречи с еще тремя соперниками. Ближайший матч пройдет завтра, 27 февраля, с главным претендентом на победу в Кубке ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" представителем ФНЛ командой "Химик" (Дзержинск).