Протоколы
Команда
Календарь

25.02.2016 - В поисках стабильности.

Футболисты кировского «Динамо», которые ведут подготовку к весенне-летней части Первенства страны среди команд футбольных клубов ПФЛ, уже почти месяц находятся на сборах. Тренерский штаб во главе с Константином Оленёвым пытается стабилизировать состав, а вместе с составом наставники «Динамо» пытаются сделать более стабильной и игру своих подопечных. Именно с этим связано то, что в межсезонье динамовский клуб отзаявил пять футболистов. Весной зрители не увидят в заявочном списке кировчан Бориса Шогенова, Данилу Королькова, Олега Амелькина, Олега Кибизова и Юрия Конева. Вместо них руководство клуба пригласило игроков, которым не исполнилось ещё и 20 лет. Утром 24 февраля кировчане отправились на предсезонный турнир в Йошкар-Олу. В этих стартах, которые официально именуются турниром «Кубок «Спартака», кроме хозяев — йошкар- олинского «Спартака» и динамовцев, примут участие двукратный победитель зональных соревнований клубов третьего дивизиона ДЮСШ Чувашия из Чебоксар и молодёжный состав футбольного клуба «Мордовия». Основная задача для наставников нашей команды — проверить на этом турнире всех новичков и попытаться выяснить их игровые кондиции. Как сказал главный тренер кировчан в телефонном разговоре после первого матча, который динамовцы провели в день приезда в Йошкар-Олу на отличном газоне нового манежа «Арена Марий Эл»: «Задача посмотреть всех новичков — в приоритете, но и выиграть этот турнир тоже было бы не плохо. Во всяком случае, на все матчи установка будет одна — играть на победу, но и не забывать об обороне.» В первом поединке наша команда выглядела по словам Константина Валерьевича весьма не плохо. Несмотря на то, что игроки сразу перешли со снежного покрытия на футбольный газон, у кировчан лучше получался контроль мяча, больше было осмысленных действий, лучше они играли и пас. Футболисты из столицы Чувашии довольно долго привыкали к покрытию «Арены Марий Эл» и не так быстро сумели адаптироваться к модели игры, которую предложили им кировчане. Счёт в этой встрече был открыт на 32-ой минуте. Иван Устинов отметился в протоколе матча, как автор забитого мяча. Большего в первые 45-ть минут соперникам добиться не удалось. После отдыха наш тренерский штаб провёл семь замен и стратегический план на игру несколько поменялся. Второй гол оказался в воротах чебоксарской команды после удара Сергея Шаповалова, который появился на поле на 55-ой минуте. Возможно, этот мяч подействовал на нашу команду несколько расслабляюще и уже через десять минут соперники сумели сократить отставание в счёте до минимума — 2:1. Концовку поединка игроки из столицы Чувашии провели лучше и имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять результат, но оборона динамовцев выстояла. Итог — победа кировчан, которые вместе с молодёжным составом «Мордовии» возглавляют турнирную таблицу, набрав по три очка. Саранская молодёжь в стартовой игре турнира сумела добиться не лёгкой победы над хозяевами поля — 4:3. 25 февраля лидеры встретятся между собой. Отчёт об этой игре появится на нашем сайте 26 февраля.

«Динамо» (Киров) — ДЮСШ «Чувашия» - 2:1 (1:0) Голы забили: «Динамо» Иван Устинов — 32 мин. Сергей Шаповалов — 61 мин.

ДЮСШ «Чувашия» (нет данных)

Состав «Динамо»: Дмитрий Рябов (Андрей Савин — 60 мин.), Олег Суконщиков, Алексей Перминов (Максим Мещеряков — 46 мин.), Иван Устинов, Александр Захлестин (к) (Денис Глухов 0 60 мин.), Илья Коноплёв, Максим Федосеев, Денис Замятин (Сергей Шаповалов — 46 мин.), Максим Ситников (Евгений Коротаев -55 мин.), Максим Лаук (Сергей Венских — 55 мин.), Дмитрий Халявин (Даниил Корякин — 60 мин.)