Протоколы
Команда
Календарь

03.04.2016 - Второй день!

02.04.2016 «Динамо» (Киров) - «Зенит — Д» (Ижевск) — 1:2 (0:1) Гол забил: А.Бабинцев - 71 мин.

Как и обещал Константин Оленёв, в повторной встрече на поле вышли те, кто в большей степени относится к резервистам, к ближайшей смене игроков «основы». Как следствие, наставники нашей команды слегка видоизменили модель игры, выпустив на зелёный газон пять защитников, четырёх игроков середины поля и лишь одного нападающего. Важно было посмотреть - на что способны футболисты, которым тренерский штаб даёт возможность побороться за место в основном составе команды. Итак, во второй день, в матче против дублёров клуба из столицы Удмуртии, кировчане вышли на поле в следующем составе...

«Динамо» (Киров): Андрей Савин, Денис Глухов, Никита Семейшев, Дмитрий Растягаев (к), Глеб Шатов, Егор Гридин, Сергей Венских (Андрей Данилов 46 мин.), Роман Страхов, Илья Коноплёв (Андрей Гребнев 46 мин.), Евгений Коратаев (Никита Бородулин 75 мин.), Даниил Корякин (Андрей Бабинцев 60 мин.)

В этой встрече гости выглядели чуть свежей. Сказавалось то обстоятельство, что кировчане уже на протяжении двух последних недель находятся под серьёзной тренировочной нагрузкой. Двухразовые тренировочные занятия не могли не наложить отпечаток на действия игроков нашей команды. Хозяева, в отдельных эпизодах, действовали медленее соперника, дольше принимали решения и чаще проигрывали единоборства один в один. Всё это приводило к тому, что динамовцы порой не успевали возвратиться на свою половину поля и занять позиции для обороны собственных ворот. Довольно серьёзными свободными зонами гости пользовались, хотя и им точности в атаках хватало не всегда. Тем не менее, именно ижевские футболисты открыли счёт в этой встрече. Произошло это на 39-ой минуте. Подобное положение вещей было для наших тренеров ещё более интересным. Ответ на вопрос — смогут ли молодые кировчане отыграться и как будут действовать в дальнейшем они получили. Да, произошло это ужепосле перерыва, но произведённые замены своё дело сделали. Андрей Бабинцев, появившийся на поле вовтором тайме, после хорошей подачи со стандарта сумел головой забить красивый мяч — 1:1. Шла 71-я минута поединка. Казалось, что и эта встреча завершится ничейным итогом, но ошибка в обороне привела к тому, что ижевцы сумели всё же забить второй мяч. На то, чтобы отыграться у кировчан просто не осталось времени. После матча главный тренер «Динамо» отметил,что спарринги получились нужными и весьма поучительными. Теперь у него, как и у всего тренерского штаба нашей команды есть полное понимание — чем нужно плотно заняться в ближайшие две недели. Основных задач три, отметил Константин Валерьевич: работать над максимально быстрым выходом из обороны в атаку, дорожить мячом, не проигрывать единоборства и грамотней действовать в обороне, используя подстраховку. Ну, а теперь мы предлагаем вам мнение об этих спаррингах Президента футбольного клуба «Динамо» Александра Камышева.