Поиск на сайте




Социальные сети


Новости сезона 2016-2017


Новости
Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь


01.07.2016 - В вопросе о переезде ФК «Динамо» на родную арену сделано еще несколько шагов.


Накануне состоялась встреча руководства футбольного клуба «Динамо» и Кировской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В рабочем совещании, которое было посвящено вопросам переезда динамовского клуба на свою историческую арену приняли участие президент ФК «Динамо» Александр Камышев, вице-президент клуба Сергей Воронин, временно исполняющий обязанности председателя регионального отделения ВФСО «Динамо» Сергей Мамаев, его заместитель Юрий Морозов и директор стадиона Николай Терехов. Разумеется, речь шла о событии, которого с нетерпением ждут футбольные болельщики областного центра. Как скоро удастся «Динамо» вернуться к родным пенатам?

Ответ на этот вопрос участники совещания попытались найти в конструктивном диалоге, который продолжался довольно долго. Приятно отметить, что стороны выразили общее мнение по поводу скорейшего переезда клуба на домашнюю арену стадиона «Динамо».

Правда, здесь возникает несколько проблемных вопросов, которые пока решить не в состоянии ни руководители клуба, ни представители спортивного общества. Это, в частности, касается замены табло на самом стадионе и решения некоторых других пунктов, которые прописаны в рекомендациях комиссии по лицензированию арены. Сейчас уже начаты работы по поиску приемлемого табло для динамовского стадиона. Прорабатываются вопросы по демонтажу старого табло, которое уже не подлежит восстановлению и мероприятия, направленные на быстрое проведение монтажных работ нового табло. В ходе совещания руководство клуба и КРО «Динамо» актуализировали план выполнения всех пунктов, рекомендаций лицензирующей организации. Особо стоит отметить, что стороны договорились о базовых условиях пользования стадионом футбольным клубом.

Сезон 2016-2017 годов, который стартует уже в середине июля, команда, к сожалению, не сможет начать на «Динамо», так как устранить имеющиеся недочеты пока не представляется возможным преимущественно по причинам технического и финансового характера. Но за основу взята другая дата — 13 августа. В этот день на стадионе пройдут мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, в 16.00 состоится финальный поединок розыгрыша Кубка области по футболу, проведение которого и поможет дать ответ на вопрос — готова ли арена полностью к проведению поединков Первенства страны среди команд второго дивизиона. Словом, дальнейшие шаги на пути скорейшего перебазирования центра вятского футбола на его историческую базу сделаны. Теперь остаётся надеяться на то, что участники совещания приложат максимум усилий для скорейшего решения вопросов, которые были обсуждены в ходе состоявшейся встречи.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)