Календарь

09.07.2016 - Кировские динамовцы провели второй контрольный поединок.

"Зенит" (Ижевск) - "Динамо" (Киров) — 6:1 (1:1)

Состав "Динамо": Дмитрий Рябов (Андрей Савин 70 мин.), Никита Усов, Илья Кузин (Кирилл Сараев 46 мин.), Георгий Стурки (Дмитрий Краснов 60 мин.), Илья Коноплёв (Станислав Лапшин 46 мин.), Роман Страхов (Александр Маврин 46 мин.), Алексей Перминов (Денис Глухов 46 мин.), Ярослав Волков (Артём Демержи 46 мин.), Сергей Венских, Дмитрий Халявин (Андрей Данилов 70 мин.)

Гол: И. Лаврентьев - 1:0 (10 мин.), С. Венских — 1:1 (37 мин.), ? - 2:1 (55 мин.), ? - 3:1 (58 мин.), ? -4:1 (75 мин.), ? - 5:1 (81 мин.), ? - 6:1 (84 мин.)

На правах хозяев поля ижевские футболисты начали матч весьма уверенно и настойчиво. Территориальное и игровое преимущество, которое игроки "Зенита" сразу прибрали к рукам, совсем скоро принесло свои плоды. Уже на 10-ой минуте встречи Игорь Лаврентьев красивым ударом послал мяч в цель — 1:0. После этого кировчане постепенно пришли в себя и сумели отодвинуть игру подальше от собственных ворот. Больше того, у гостей временами проходили очень опасные быстрые контратаки, но до поры оборона хозяев справлялась с нашими нападающими. Однако, на 37-ой минуте несогласованность игроков защиты ижевского клуба привела к тому, что Сергей Венских уравнял шансы команд — 1:1. Вообще, по словам наставника кировчан, в первой половине встречи была равная игра с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Да, игроки "Зенита" больше владели мячом, чаще атаковали, но кировчане успевали перекрыть свободные зоны и большинство атак ижевцев завершались либо неточными передачами, либо ударами мимо цели. До свистка на перерыв немногочисленные болельщики забитых мячей больше не увидели. После отдыха тренерский штаб кировчан произвёл сразу четыре замены, а по ходу второго тайма Константин Оленев поменял ещё четырёх футболистов, в том числе и голкипера. Увы, но после отдыха крайне неудачно сыграли игроки, которые находились на просмотре в "Динамо". Довольно быстро хозяевам поля удалось забить два мяча, и дальше уже играть по счёту. Кировчане пытались отвечать собственными атаками, но до опасных моментов у ворот ижевской команды дело во втором тайме доходило редко. К слову сказать, подопечные Игоря Меньщикова весь поединок провели игроками основного состава и замен произвели минимум. По словам главного тренера нашей команды, в первой половине встречи играли те, кто уже находится на контрактах в "Динамо", а вот те, кого наставники планировали проверить во встрече с серьёзным соперником, к сожалению, совершили слишком много ошибок и, как следствие, клуб отказался от их помощи в сезоне.

До окончания срока заявочной компании ещё достаточно времени, чтобы найти более мастеровитых игроков, но это всё равно будут футболисты возраста 17-19 лет и не старше. "Сейчас у нас нет другого выхода, как попытаться найти сбалансированный состав из молодых футболистов. У нас есть на примете ещё несколько юных представителей нашей школы, но если появится возможность пригласить кого-то из игроков, прошедших школу в клубах Казани, того же Ижевска, Мордовии или Уфы, то и их кандидатуры мы будем рассматривать. Хотел бы сказать, что результат матча в столице Удмуртии хоть и относится к крупным поражениям, но мы и не ставили его во главу угла. Куда важней для нас было посмотреть на действия тех футболистов, которых мы хотели пригласить в нашу команду. Сожалею, но именно они нас в этой встрече не впечатлили. До старта в Первенстве ещё полторы недели, а это значит, что пока мы сможем рассчитывать на тех 18 футболистов, которые уже заявлены для участия в сезоне 2016 — 2017 годов. Нам же остаётся за 10 дней попытаться решить ещё несколько вопросов по комплектованию команды. Надеюсь, что этого времени нам хватит" - подвёл итог неудачной игры в Ижевске главный тренер кировчан.