Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь

11.07.2016 - Десять дней до старта сезона! Итоги второго контрольного матча и выводы тренерского штаба кировчан.

Футболисты кировского «Динамо», которые завершают подготовку к предстоящему Первенству страны сезона 2016-2017 годов провели второй контрольный поединок. На этот раз кировчане играли в Ижевске против местного «Зенита». Кировчане начали эту встречу в том составе, который наш тренерский штаб планирует использовать в качестве стартового состава на играх Первенства страны. На поле вышли все те футболисты с которыми уже заключены контракты. Вторая половина встречи предполагала существенное количество замен и, по сути, новый вариант состава. Минут 15- ть нашей команде потребовалось на то, чтобы привыкнуть к газону Центрального республиканского стадиона, но за это время хозяева уже сумели огорчить и голкипера и оборону «Динамо». На 10-ой минуте встречи точным ударом отметился Игорь Лаврентьев — 1:0. Динамовцы ответили точным ударом на 37-ой минуте. Сергей Венских завершил усилия партнёров — 1:1. Больше до свистка на перерыв немногочисленный зрители забитых мячей не увидели.

Начиная с 46-ой минуты главный тренер кировчан перекроил практически всю оборонительную линию, выпустив после перерыва сразу четырёх свежих игроков. Пока гости разбирались кто и с кем должен играть по позициям, хозяева сумели отличиться ещё дважды. К 58-ой минуте игры наша команда уже проигрывала со счётом 1:3. Несмотря на неудовлетворительный результат, тренерский штат «Динамо» продолжал экспериментировать. В этом тайме важно было посмотреть всех, кто находился на просмотре. Увы, но ни один из новичков тренеров не впечатлил. Замена Дмитрия Рябова на Андрея Савина тоже не принесла кировчанам каких-то дивидендов. До финального свистка хозяева сумели отличиться ещё трижды и довели дело до разгрома. Однако, наших тренеров во второй половине встречи уже не столько интересовал результат, сколько действия тех, кто был в потенциальном резерве. К несчастью, ни один из этих игроков не показал того уровня на который рассчитывали тренеры «Динамо». В итоге, после возвращения в Киров клуб отказался от услуг новичков за исключением Ярослава Волкова. Приятной новостью стало и возвращение в команду Дениса Глухова, который был на просмотре в Ульяновске. Сейчас этот футболист продолжит подготовку к сезону в «Динамо». Вот, что рассказал нам в коротком блиц-интервью после этой встречи наставник кировчан.

До старта в Первенстве страны среди клубов ПФЛ у нашей команды осталось 10 дней. За это время кировчанам предстоит проделать огромную работу по доукомплектованию состава, решить игровые тактические вопросы работы линии обороны, поскольку именно она вызывает у тренеров наибольшую тревогу. Ну, и кроме всего прочего попытаться психологически разгрузить футболистов после крупного поражения в столице Удмуртии. По большому счёту, подопечные Константина Оленева сыграли два контрольных матча и завершили их в ничью — 6: 6. Один из поединков кировчане крупно выиграли,в другом — крупно проиграли, но при этом сумели забить, это значит,что если все будут играть так, как это делали представители нынешней «основы» «Динамо», то у нашей команды есть не плохие шансы стартовать в сезоне 2016 — 2017 годов не так провально, как это было в прошлом году.