Протоколы
Команда
Календарь

31.08.2016 - Проиграли матч за первые пять минут...

ФК «Челябинск» - «Динамо» - 2:0 (2:0) 29.08.2016 Челябинск стадион «Центральный» 800 зрителей, температура + 13 градусов

Состав «Динамо»: А. Савин, А. Захлестин (к), И. Устинов, К. Сараев, Д. Глухов, А. Перминов, Р. Рахматулин (И. Коноплёв, 86 мин.), Я. Волков, Д.Халявин (Н. Усов, 72 мин.), С. Венских.

Голы забили: М. Шайморданов — 1:0 (1 мин.), М.Шайморданов — 2:0 (5 мин.)

Начать отчёт об этой встрече стоит с того, что в новейшей истории взаимоотношений этих клубов, кировчане ещё ни разу не выигрывали у уральцев. Причём, это касается игр и дома, и на выезде. Из 16 проведённых до этого матча поединков, челябинцы выиграли 11 и пять игр завершили в ничью. Разница мячей в этих встречах — 24:4 в пользу уральского клуба. Не стал исключением и отчётный матч. Самое обидное в том, что проиграли его динамовцы, по сути, в первые пять минут. Именно за стартовую пятиминутку Марат Шайморданов сумел оформить дубль и послал кировчан в «глубокий нокдаун», если выражаться боксёрской терминологией. Для того, чтобы прийти в себя гостям потребовалось ещё минут десять, лишь после этого кировчане сумели отодвинуть игру от собственных ворот и попытались хоть как-то напрячь оборону хозяев. Заметим, что до перерыва это получилось у нашей команды не очень, да и после отдыха, по-настоящему опасных моментов у ворот челябинцев не было. Впрочем, не стоит утомлять Вас пересказом того, что происходило на стадионе «Центральный», лучше посмотреть видео отчёт об этой встрече, хотя по причине отсутствия интернета трансляция началась только с 25-ой минуты и, по понятным причинам, голы в этом материале мы Вам показать не сможем.

Мнения наставников команд, которые они высказали после игры разнились, и это вполне понятно. Главный тренер «Динамо» больше внимания уделил ошибкам игроков своей команды, а наставник уральцев сказал, что опасался этой игры, но, к счастью, всё завершилось благополучно, за что он и благодарен своим футболистам.

Кроме всего прочего стоит отметить, что наши коллеги из телекомпании «ГТРК - Южный Урал» помогли нам узнать мнение ещё одного человека — автора дубля в ворота «Динамо» Марата Шайморданова. Бомбардир «Челябинска» отметил в своём коротком интервью, что спасибо за подготовку команды стоит сказать тренерам. Именно они сделали всё для того, чтобы команда выглядела в матчах именно так боевито и агрессивно. С учётом того, что уральцы пробились в Кубке довольно далеко, это сезон уже можно назвать вполне удачным.

На мнении Константина Оленева мы остановимся чуть подробней, поскольку впереди у кировчан ещё один лидер - ижевский «Зенит». Именно об этой встрече шёл разговор с Константином Валерьевичем, но сначала мы задали динамовскому наставнику вопрос о том,что же не получилось в игре с футбольным клубом «Челябинск»?

Итак, болельщикам «Динамо» стоит запастись терпением, поскольку до 8 сентября команду в деле мы не увидим. Ну, а четверг, восьмого числа приглашаем всех поддержать кировчан в принципиальном поединке против наших географических соседей.