Поиск на сайте




Социальные сети


Новости сезона 2017-2018


Новости
Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь


17.07.2016 - До старта в Первенстве три дня!


До старта в Первенстве страны по футболу сезона 2016-2017 годов кировским динамовцам остаётся всего-ничего. Три дня — это не тот срок за который что-то можно кардинально изменить, поэтому сейчас команда Константина Оленева работает над тактическими схемами, пытаясь довести до совершенства взаимопонимание в линиях. От того, на сколько хорошо будут понимать футболисты на поле друг друга, во многом зависит старт очередного сезона. В первой половине встречи гости смотрелись весьма прилично. Хозяева хоть и владели территориальным преимуществом, но контрвыпады динамовцев таили в себе куда больше опасности, чем атаки «Прогресса». По мнению директора завода «Маяк», который присутствовал на этом поединке, как, впрочем, и на всех других домашних матчах, гости в этот вечер играли лучше, а потому и сумели добиться победы.



На игре присутствовал и вице-президент футбольного клуба «Динамо» Сергей Воронин. Естественно, что и ему мы задали несколько вопросов относительно готовности команды к предстоящему Первенству. Сергей Михайлович не стал лукавить и чётко дал понять, что в клубе началась смена поколений. Хотелось бы, отметил вице-президент, начать процесс омоложения команды не так стремительно, но другого варианта выхода из сложившейся ситуации у команды на сегодняшний день просто нет. Что же касается исхода конкретно этой встречи, в которой динамовцы одержали пусть и минимальную, но гостевую победу над лидером розыгрыша, то по мнению Сергея Михайловича, команда сыграла так, как и должна была сыграть в противостоянии с одним из лучших клубов области.



Окончательное решение о том, кто из игроков, приглашённых на просмотр в «Динамо» получит предложение контракта, а кто — нет,тренерский штаб должен был принять в воскресенье, после двухсторонней игры. Однако, всё оказалось чуть сложней, чем предполагали наши наставники. Толи игроки молодёжки не сумели восстановиться после тяжёлого матча с «Прогрессом», толи жара так повлияла на игроков, но главный тренер кировчан остался очень недоволен тем, как двигались футболисты. Разделив команду на оранжевых и жёлтых Константин Оленев чётко объяснил на установке, кто, где, как и с кем играет. Увы, но примерно половина футболистов свои игровые задания не выполнила, или выполнила не на 100 процентов. Оранжевые, а это почти все игроки «основы» слишком медленно перестраивались при переходе из атаки в оборону, и наоборот. Именно поэтому свои моменты у ворот жёлтых они не использовали, а вот их соперники забив в каждом тайме по мячу, сумели одержать победу со счётом 2:0. Стоит, правда, отметить, что во второй половине встречи наставник кировчан перекроил составы и кое-кто из основы оказался в стане жёлтых, а некоторые игроки ближайшего резерва сыграли за оранжевых. После матча Константин Валерьевич отметил, что определённость по игрокам, которые смогут пополнить состав «Динамо» у него уже есть, а вот как готовиться к первому матчу в Тольятти и каким именно будет стартовый состав на эту игру — тренерам ещё предстоит подумать. «Пока время терпит, мы будем искать оптимальные варианты.Думаю, что при любом раскладе мы их найдём и в стартовой игре Первенства команда будет выглядеть вполне боеспособной» - такой вердикт подвёл после воскресной двухсторонки Константин Оленев.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)