Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь

17.08.2016 - Первенство России среди юношей 2002. Зона «Приволжье» - «Динамо» останавливает лидера! «Динамо 2002» — «Олимпиец» (Н.Новгород) — 3:1

Команда юношей кировского «Динамо 2002» преподнесла своему наставнику хороший подарок в преддверии его Дня рождения. В очередном туре Первенства страны в зоне «Приволжье» кировчане играли на стадионе «Динамо» против лидера розыгрыша — нижегородского клуба «Олимпиец». Ни разу не проигравшая до этой встречи команда гостей в Кирове получила «баранку». Самое интересное даже не в том, что первое поражение безоговорочного лидера приключилось именно в Кирове, а скорее в том, как играли в этой встрече наши мальчишки. Получив серьёзный урок в матче с командой из Саранска, хозяева поля на этот раз не позволяли себе вольностей в обороне и очень здорово выполнили тренерский план на игру. Отчасти, помогли нам в этом сами волжане, но, как говорят в таких случаях, это уже их проблемы и экс-динамовцу Сергею Полетаеву предстоит серьёзный разбор полётов со своими подопечными. Что же до нашей команды, то кировчане сумели взять реванш за крупное поражение в первом круге в Нижнем — 0:6. А главное, что наши мальчишки смогли проявить характер и не опустили руки даже в тот момент, когда соперник, сравняв результат во втором тайме, прилично «поддушил» кировчан, прижав их к собственным воротам. Но, разговор в раздевалке во время перерыва не прошёл даром для подопечных Александра Вылегжанина. Они продолжали упорно гнуть свою линию и в итоге — гости сломались. В перерыве, в раздевалке динамовцев шёл вполне серьёзный мужской разговор. Александр Вылегжанин очень просил своих подопечных быть внимательнее в обороне и цепляться за мячи впереди. Едва ли не первый же опасный момент во второй половине встречи гости использовали. Угловой у ворот кировчан привёл к тому, что счёт в игре стал равным — 1:1. И вот тут на первое место вышли морально-волевые качества. Оказалось, что у нашей команды с характером всё в порядке. В этой встрече кировчане проявили себя командой волевой и очень дружной. В середине второго тайма хозяева заработали право на штрафной в районе центральной линии поля и сумели извлечь из этого момента максимум пользы — 2:1. Ну, а ближе к финалу наша команда провела образцово-показательную контратаку и окончательно лишила нижегородцев шансов на удачный для них исход матча — 3:1. Вот так ломаются стереотипы и низвергаются авторитеты. Безоговорочное лидерство после первого круга сыграло с волжанами злую шутку. Главные тренеры команда так прокомментировали итог этой встречи Сергей Полетаев, тренер команды «Олимпиец» (г. Н. Новгород): «Какое-то невезение просто. То передача последняя не туда, то, когда уже мячу деваться некуда, мы не попадаем в створ ворот. Надо использовать моменты. Киров в этом отношении сегодня был лучше. У них было три-четыре момента и они почти все их использовали.Не скажу, что ребята сегодня не выполнили тренерскую установку, но просто такое бывает в матчах, у них многое зависит от настроения. По настрою,по заряженности на борьбу,по самоотдаче сегодня хозяева смотрелись лучше, потому и победили» Александр Вылегжанин, тренер команды «Динамо 2002»: «Я очень просил ребят сегодня сыграть строго,без самодеятельности и каких-то ненужных «придумок», которые,по их мнению,будут уместны в игре. Рад, что мальчишки меня услышали и выполняли все мои требования до последней минуты матча. Думаю, что если нам удастся сыграть так же собрано и уверенно в следующих поединках, то у нас есть реальные шансы подняться выше в турнирной таблице. Пока же я доволен тем, что удалось взять реванш за крупное поражение в Нижнем. Спасибо ребятам, сегодня они меня порадовали и подарили лучший подарок в преддверии Дня рождения!»