Поиск на сайте




Социальные сети


Новости сезона 2017-2018


Новости
Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь


25.10.2016 - Константин Оленев: «В игре против лидера не сдюжили...»


«Зенит-Ижевск» - «Динамо» - 4:0 (2:0) 23.10.2016 г. Ижевск, стадион «Купол», 1000 зрителей, температура + 6

Судейская бригада: В. Бабаев (Тобольск), Д. Устинов (Павлово), Э. Шарипов (Уфа)

Составы команд: «Зенит-Ижевск»: С. Антипин, Р. Семякин (Д. Кибардин, 84 мин.), Е. Ушаков, И. Губанов, М. Петров (Н. Ковалёв, 60 мин.), П. Шадрин, А. Симанов, Д. Талалай (А.Русских, 75 мин.), М. Малаховский (к), В. Яцук, О. Поляков (Д. Чушъялов, 70 мин.).

«Динамо»: Д. Рябов, А. Захлестин (к), К. Сараев, Н. Хохлов, Д. Глухов, А. Перминов (А. Сморкалов, 89 мин.), И. Коноплёв, Д. Кухарчук, Д. Халявин (Я. Волков, 70 мин.), Д. Борисов (М.Ситников, 78 мин.), С. Венских. Голы забили: Д.Талалай — 1:0 (20 мин.), В. Яцук — 2:0 (45 мин.), М. Малаховский — 3:0 (53 мин.), М. Малаховский — 4:0 (83 мин.)

Предупреждения: «Зенит — Ижевск»: Е. Ушаков — 82 мин. (гр. игра)

Из последних 10 официальных матчей между ижевским «Зенитом» и «Динамо» кировчане побеждали лишь однажды. Причём, датируется эта победа 28 октября 2013-го года. Тогда, на поле клуба из столицы Удмуртии, динамовцы сумели одержать победу с минимальным счётом — 1:0. Во всех остальных играх между этими соперниками неизменно побеждали футболисты из Ижевска. Заметим при этом, что за эти матчи соперники ни разу не сыграли в ничью. До сезона нынешнего года игры между географическими соседями проходили в очень упорной и сложной борьбе. Лишь однажды «Зенит» сумел добиться победы с разницей в два мяча и не пропустив при этом в собственные ворота. Произошло это в минувшем сезоне на поле стадиона «Россия», когда гости выиграли с результатом 2:0. Во всех остальных поединках ижевский клуб побеждал с разницей в один мяч. Общая разница забитых и пропущенных мячей в этих матчах — 6:14 в пользу футболистов из столицы Удмуртии. А вот в этом сезоне, кировчане забивают «Зениту» мало, зато пропускают — много. Подтверждением этого факта был и поединок, который состоялся 23 октября. Предлагаем вашему вниманию отчёт об этой встрече.



Вообще,для кировчан уже давно все соперники относятся к разряду «неудобных». Причин для такого положения вещей довольно много. И команда у нас очень молодая, и финансовое положение не самое хорошее, да и ускоренное комплектование состава, вкупе с отсутствием нормального, полноценного сбора перед началом нынешнего сезона не могли не сказаться на выступлениях динамовского клуба. Это — причины объективные и их можно понять,но ведь есть же ещё и спортивная гордость и собственный престиж. Обэтом, кстати, говорил на послематчевой пресс-конференции в Ижевске главный тренер «Динамо» Константин Оленев.



В отличие от коллеги по тренерскому цеху, настроение у наставника хозяев Игоря Меньщикова было куда более радостным. Главный тренер ижевского «Зенита» признал вполне закономерным исход поединка и слегка посетовал на то, что его подопечным не удалось забить больше. Однако, разгром аутсайдера не был самоцелью наставника клуба из столицы Удмуртии. Куда больше его интересовало качество игры своих футболистов, а им, в целом, он остался доволен. Заключительный домашний поединок команда провела на приличном уровне и сумела сохранить за собой первое место перед зимними каникулами. Как заметил Игорь Анатольевич, отдых его не будет таким уж продолжительным. В период паузы ему предстоит пройти стажировку в футбольном клубе «Ростов» у Курбана Бердыева, да и сразу две сессии, одну за другой, сдать будет совсем не просто. Уже в середине января он планирует собрать команду вновь и начать подготовку к весенне-летней части Первенства.



Теперь нашу команду ждёт очень не простой и принципиальный поединок против тольяттинской «Лады». Напомним, что в истории взаимоотношений этих команд есть два случая, когда кировчане выигрывали по ходу матча с преимуществом в два мяча, но финальный свисток фиксировал победу «Лады». Причём, обе этих встречи приходятся на домашние игры «Динамо». Так было в сезоне 2013- 2014 годов и в Первенстве минувшем. Думаю, что пришло время поквитаться с нашими «обидчиками».

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров.




« назад

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)