Протоколы
Команда
Календарь

03.04.2017 - «Динамо» на «Кубке «Спартака». День первый

«Динамо» (Киров) - «КАМАЗ-М» (Набережные Челны) — 5:0 (3:0) 2 апреля г. Йошкар-Ола 19-00. стадион: «Арена Марий Эл» крытый манеж

Состав «Динамо»: Д. Рябов (к), Д. Халявин, И. Устинов (К. Сараев, 68 мин.), Н. Хохлов, Е. Гридин, А. Шинкаренко (А. Перминов, 65 мин.), И. Коноплёв (М.Перевалов, 75 мин.), Д. Глухов (Р. Рахматулин, 55 мин.), Д. Борисов (Р. Страхов, 46 мин.), А. Демержи (Я. Волков, 46 мин.), С. Венских (Д. Корякин, 60 мин.)

Голы забили: Д. Борисов — 1:0 (3 мин.), А. Демержи — 2:0 (15 мин.), С. Венских — 3:0 (37 мин.), Н. Хохлов — 4:0 (56 мин.), Я. Волков — 5:0 (81 мин.)

Стартовый матч розыгрыша «Кубка «Спартака» в столице республики Марий Эл кировчане проводили практически «с колёс». Напомним, что в Йошкар-Олу динамовцы отправились днём в воскресенье. Несмотря на то, что на «Арену Марий Эл» наша команда приехала практически к самой игре, тренерский штаб «Динамо» решился на эксперимент. Правда, по ходу летне-осенней части Первенства Константин Оленев уже пробовал подобный вариант, но сейчас у наставника просто не было другого выхода. Из-за травмы на поле не появился капитан динамовцев — Александр Захлестин. С учётом этого обстоятельства тренерский штаб кировчан решился доверить левую бровку обороны Дмитрию Халявину. По мнению Константина Валерьевича, эксперимент вполне себя оправдал и Дмитрий Халявин отыграл на своей позиции весь матч, а особых претензий к его действиям не было. На первых минутах кировчане выбрали тактику игры «от обороны», отдав территорию и владение мячом сопернику, наша команда решила сыграть на быстрых ответных атаках. Выбранная перед игрой тактическая схема принесла свои плоды весьма скоро. Уже на 3-ей минуте Дмитрий Борисов открыл счёт в матче, завершив точным ударом усилия своих партнёров — 1:0. Спустя всего 12-ть минут преимущество кировчан увеличилось до двух голов. На сей раз быструю контратаку бело-голубых завершил забитым мячом Артём Демержи — 2:0. Получив в самом начале поединка две «пробоины», молодёжка «КАМАЗА» резонно решила слегка успокоить игру и попытаться перестроиться в обороне, но как ни старались челнинцы организовать хоть что-то приблизительно напоминающее опасность у ворот нашей команды, сделать этого кировчане им не позволили. Больше того, с каждой следующей минутой было видно, что динамовцы овладевают инициативой и ближе к окончанию первого тайма подопечные Константина Оленева уже полностью диктовали соперникам свои условия игры. На 37-ой минуте Сергей Веснких использовал собственный шанс и отправил команды в раздевалки с результатом, который вполне устраивал «Динамо» - 3:0. В перерыве наш тренерский штаб решил ещё раз поменять тактическую схему игры и вместо Артёма Демержи и Сергея Венских на поле появились Роман Страхов и Ярослав Волков. Если выход на поле Ярослава Волкова ещё можно считать попыткой сохранить атакующий потенциал, то вот Роман Страхов явно появился на зелёном газоне «Арены Марий Эл» с желанием усилить игру динамовцев в опорной зоне. Всю вторую половину встречи челнинцы в большей степени думали о том, как не пропустить много, а не о том, как бы отыграться. Кировчане же действовали в охотку и весьма спокойно разыгрывали собственные атакующие комбинации. На 56-ой минуте Никита Хохлов увеличил превосходстве своей команды до четырёх мячей и стало ясно, что молодёжке «КАМАЗА» будет сложно забить даже «гол престижа». В итоге, так всё и получилось.Точку в поединке поставил Ярослав Волков, забив пятый мяч в ворота команды из Набережных Челнов — 5:0. В коротком блиц-интервью, которое главный тренер «Динамо» дал нам по телефону сразу после матча, Константин Оленев отметил, что он вполне доволен тем, как выглядела команда в стартовой игре предсезонного турнира. «Я удовлетворён и самоотдачей ребят и тем, что они отнеслись к соперники с должным уважением. Любая попытка недооценки противника может дорого стоить в таком скоротечном турнире. Рад, что наши ребята отнеслись к матчу с полной серьёзностью, что и сказалось на ходе игры. После второго забитого мяча ребята успокоились окончательно, но это не привело к самоуверенности. Выиграв первый тайм с солидным запасом мы решили немного поэкспериментировать с составом. Поскольку результат игры во многом был уже предрешён, то это позволяло нам без особых проблем производить замены, которые мы хотели провести. Было видно, что и физически и технически наши ребята выглядят сильней и результат, я считаю, вполне закономерный. Самая большая проблема сейчас — восстановить ребят в завтрашнему поединку, который начнётся уже в 10 часов утра».

А вот как завершились другие матчи первого игрового дня «Кубка «Спартака» 2017.

«Торпедо» (Димитровград) - «Химик» (Урнары) — 6:0

«Спартак» (Й-Ола) - «РМТ» (Й-Ола) — 4:2

3 апреля кировчане сыграют с лидирующим пока клубом «Торпедо» из Димитровграда.