. Огородников А. - 36'
. Захлестин А. - 72'
. Саюн А. - 64'
. Моденов А. - 80'

Состоялись матчи 1/256 финала Кубка России по футболу. Кировский «Дин-Маш» проиграл вчера нижегородскому «Локомотиву» и завершил борьбу за почетный трофей. Игры за Кубок России для команд второго дивизиона не имеют особого значения. Как правило, они не проходят дальше 1/64 финала. Поэтому многие наставники в таких встречах экспериментируют с составом, просматривают новые тактические схемы. Главный тренер кировчан Александр Кишиневский не выпустил в стартовом составе Бобровского, Захлестина, Ивахова и Огородникова. В первом тайме шла равная игра. Голевых моментов было создано немного. Все изменилось после перерыва. Как оказалось, тренерский штаб «Дин-Маша» не дал отдохнуть основным игрокам. Все они появились по ходу матча. И нижегородцы оказались к этому не готовы. Свежие Ивахов, Захлестин и Огородников затерзали оборону соперника. Защитники за ними явно не успевали, и голевые моменты возникали у ворот «Локомотива» один за другим. А вот реализация оставляла желать лучшего. Наши футболисты не попадали в ворота в ситуациях когда казалось, что мячу деваться не куда. В результате счет за 90 минут игры так и не был открыт. В дополнительное время характер игры не изменился. «Дин-Маш» создает моменты, а забить не может. На 115-й минуте в ворота кировчан назначается пенальти, и Александр Саюн открывает счет – 0:1. Но это было только начало. Через три минуты судья показывает на точку у ворот гостей. Вадим Гладышев шансов вратарю не оставил 1:1. Через две минуты свисток – и серия послематчевых пенальти. Увы, в этой лотерее удача от нас отвернулась. Точнее от Гладышева, Огородникова и Захлестина. Они по очереди проиграли вратарю. В то время как нижегородцы все три раза были точны. Окончательный итог 1:4.

«Спартак» (Й-Ола) – «Волга» (Ульяновск) 5:3 (по пен).
«Металлург» (Магнитогорск) – «Содовик» (Стерлитамак) 2:0 (по пен).
«Лукойл» (Челябинск) – «Уралец» (Н. Тагил) 2:1
«Тобол» (Курган) – «Зенит» (Челябинск) 2:1
«Алнас» (Альметьевск) – «КамАЗ» (Н.Челны) 0:2
«Энергетик» (Урень) – «Электроника» (Н.Новгород) 1:0
«Носта» (Новотроицк) – «Газовик» (Оренбург) 1:6
Также как и «Локомотив» по пенальти вырвали победы «Спартак» в Йошкар-Оле у ульяновской «Волги» 5:3 и «Металлург» у «Содовика» 2:0. С одинаковым счетом 2:1 завершились встречи «Лукойл» – «Уралец» и «Тобол» - «Зенит». «КамАЗ» нанес поражение в Альметьевске «Алнасу» 2:0, «Энергетик» нижегородской «Электронике» 1:0, а «Газовик» из Оренбурга разгромил в Новотроицке «Носту» 6:1.