.
. Шишкин К. - 56'
. Ступаренко Я. - 28'
. Хотеев С. - 39'

19.04.2004 19 апреля на стадионе Динамо состоялась игра 1/512 кубка России 2004-2005 гг. между кировским "Динамо" и ФК "Ижевск". Команды вышли на поле с разными задачами. Если динамовцы горели желанием победить любой ценой и доказать своим болельщикам, что неудачи прошлого сезона были всего лишь случайностью, то цель ижевчан была просто отработать игровые схемы. Стартовый состав кировчан выглядел следующим образом: Дмитрий Рябов, Алексей Абдулхаликов, Александр Абдулхаликов, Константин Шишкин, Андрей Маракулин, Евгений Агеев, Александр Саюн, Александр Захлестин, Вячеслав Проценко. Роман Смирнов, Михаил Тюфяков. Игра началась с обоюдных атак, и уже на 10 минуте гости могли открыть счет в матче, но отлично в этом моменте сыграл вратарь кировской команды Дмитрий Рябов, вытащив мяч с девятки ворот. Как оказалось в дальнейшем, это был самый опасный момент в динамовской вратарской по ходу всего матча. После, игра прочно переместилась на половину поля гостей и отличные моменты для взятия ворот имели новичок команды Агеев и вернувшийся в родную команду Тюфяков, выходивший один на один. В конце первого тайма динамовцы предприняли массированный штурм ижевских ворот. В результате, на 39 минуте Агеев в сутолоке ворот смог, не сильно ударив головой в угол ворот, открыть счет в этом матче. Этот эпизод вызвал бурные протесты со стороны наших соперников, посчитавших, что в момент удара была атака вратаря. Но судья своего решения не изменил, наградив голкипера "Ижевска" еще и желтой карточкой за разговоры. Второй гол, который был забит динамовцами буквально через три минуты, стал результатом прекрасно разыгранной комбинации этими же двумя футболистами. Только на этот раз отличился Михаил Тюфяков. Во втором тайме тренера обоих команд, понимая, что судьба матча уже решена, дали поиграть почти всем запасным, сделав множество замен. К сожалению небольшую травму получил Захлестин и теперь его участие в следующем матче под вопросом. Свежие силы не помогли не той ни другой команде. Ижевчане защищались, а кировчане, атакуя практически всё время, забить больше так и не смогли. Окончательный итог встречи – 2:0 в пользу хозяев, и кировчане выходят в 1/256 кубка, где сыграют 30 апреля в Урени с местным "Энергетиком".