. Шишкин К. - 22'
. Гаспарян А. - 55'
. Абдулхаликов Ал-й. - 80'
. Мокров М. - 45'

04.05.2004 Кировское "Динамо" провело матч 3 тура Первенства России в втором дивизионе в зоне "Урал-Поволжье". В Екатеринбурге нашим соперником был потенциальный лидер зоны "Урал". Не секрет, что эта команда вновь стремиться попасть в первый дивизион, где играла в прошлом году, но выступила не совсем удачно. Поэтому, сохранив свой прошлогодний состав, уральцы любой ценой будут добиваться главной для себя цели.
Стартовый состав кировчан, которые выступали в выездной, белой форме, по сравнению с прошлыми играми, претерпел некоторые изменения. Место в воротах, вместо Рябова, занял Дмитрий Красильников, в полузащите вышли Зыков и Багаев. С первых минут хозяева поля повели массированное наступление на ворота "Динамо" и уже к 10 минуте имели два реальных шанса распечатать ворота, но в обоих случаях хорошо сыграл Красильников. Ответ динамовцев не заставил себя ждать. Это Константин Шишкин опасно пробил головой после розыгрыша углового и мяч, всего в каких-то сантиметрах, пролетел над перекладиной. Хороший шанс отличиться имел Олег Зыков, но его удару не хватило точности. Уральцы, поддерживаемые многочисленными болельщиками, не хотели мириться с таким положением дел на поле и предприняли что-то похожее на штурм. Их активность была вознаграждена на 30-й минуте, когда Максим Мокров завершил отличную комбинацию своих партнеров. До перерыва счет не изменился. После отдыха уральцам удалось довольно быстро закрепить свое преймущество. На 56 минуте дубль сделал все тот же Мокров. Пытаясь развить свой успех "Урал" продолжал давление на наши ворота, но забить очередной мяч им мешали либо хорошая игра защитников, либо отличные действия голкипера "Динамо" Красильникова, сыгравшего выше всяких похвал. Более того, динамовцы могли размочить счет, будь более удачлив Алексей Абдулхаликов при добивании отскочившего мяча просле штрафного удара. Но хозяева поля в этот день были явно настроены сохранить свои ворота в неприкосновенности. К тому же им помог, так называемый, судейский фактор. Как заметил главный тренер кировчан Виктор Зайденберг, в первом тайме его команде вообще не давали перейти центр поля, а в концовке матча из явного офсайда екатеринбуржцы забили третий мяч. Причем, что довольно интересно, арбитры после матча свою ошибку признали. Но это уже ничего не изменило. "Динамо" уступило со счетом 3-0.
Следующий матч динамовцы тоже проведут на выезде, в Нижнем Тагиле, с местным "Уральцем". Матч пройдет в пятницу, 7 мая.