Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

10.07.2012 - Вятское дерби – упорная борьба, буря эмоций и ничейный результат


7 июля на стадионе "Машиностроитель" прошла товарищеская игра между двумя кировскими командами. В гости к "заводчанам" приехали футболисты "Динамо".

Эта товарищеская встреча проходила в напряженной и жесткой борьбе. "Динамо" и "Машиностроитель" - это дерби (под "дерби" в футболе понимаются матчи наиболее непримиримых соперников, когда играют команды из одного города, района, - прим. авт.), со всеми вытекающими последствиями. "Это ведь все они начинают. Им, само собой, обидно. Команду третьего дивизиона, в смысле нас, они, конечно, должны обыгрывать. Но если не получается, то видите, что выходит! Не мы ведь провоцируем, а они провоцируют", - негодовал после матча главный тренер "Машиностроителя" Владимир Олин.

Но наставник "Машинки" слукавил. Его подопечные сами ни сколько не стеснялись идти в открытую конфронтацию с динамовцами. И во втором тайме обоюдные тычки, подножки и удары по ногам едва не привели к массовой потасовке. Судья с большим трудом утихомирил вспыливших футболистов. " Даже товарищеские матчи имеют подтекст. Естественно в "Машиностроителе" играют многие футболисты, которые прошли школу кировского "Динамо". Они настоящие спортсмены и хотят показать, что они в порядке. И, что они ни чуть не хуже тех новобранцев, которые сейчас есть в нашей команде. И, наоборот, динамовцы тоже хотят подтвердить свой статус-кво. Поэтому такие игры никогда не бывают простыми", - рассуждал о характере встречи по ее окончанию главный тренер "Динамо" Александр Саитов.

Именно таким, непростым, и получился очередной матч между старыми соперниками. Обе команды готовятся к официальным, календарным соревнованиям. "Машиностроитель" к Первенству межрегиональной Федерации футбола "Золотое кольцо", а "Динамо" к Первенству России среди клубов 2-го дивизиона, зоны "Урал-Поволжье". Здесь тренеры прикидывали различные варианты игры и определялись с составом. Бело-синие открыли счет, но до конца первого тайма "Машинка" сравняла и даже повела - 2:1.

Во второй сорокапятиминутке динамовцы были близки к тому, чтобы в корне "переломить" ход матча. Но совсем блокировать удары "Машиностроителя" по своим воротам, они не смогли. Бело-синие в защите не отсиживались. Опасно атаковали и сумели сравнять счет. В этом матче Дмитрий Халявин оформил дубль. Один раз ему ассистировал Сергей Симонов, а в другой - Александр Мясников. Нервозная игра с "Машиностроителем" закончилась все же по-товарищески - 2:2.




© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)