Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

28.03.2014 - Первая победа на стадии подготовки


Вчера, 27 марта, в Абрау-Дюрсо, в контрольном матче с ФК "Астрахань", кировское "Динамо" добилось успеха. Пока, за время подготовки к заключительной стадии Первенства России среди клубов ПФЛ, это первая победная игра у нашей команды.

Впрочем, динамовский тренерский штаб события не форсирует. Главный наставник кировчан, Андрей Кривоносов считает, что гораздо важнее выигрывать соперников в официальных матчах. Успехи в "межсезонку", конечно, бывают приятными, но они не должны идти во вред календарным играм.

Именно, этими мыслями динамовцы руководствовались и в матче с астраханцами. Увидев, что "середнячки" второго дивизиона зоны "Юг" Первенства России показывают довольно скоростную игру в стиле московского "Спартака" (короткий и средний пас), кировчане решили на этот раз попробовать свои силы в "открытом футболе", действовать на встречных курсах.

Игра, поначалу складывалась для нашей команды не совсем удачно. Сказывалась усталость от недавней встречи с "Черноморцем". Как следствие - несогласованность действий и уже на 3-ей минуте в ворота Бориса Шогенова был назначен пенальти. "Астрахань" повела в счете — 1:0. И хотя, в дальнейшем, динамовцы заметно прибавили в атаке и создали несколько острых моментов у ворот оппонентов, счет в первом тайме не изменился.

Существенные перемены в игре и в результате произошли в середине второй сорокапятиминутки. Вначале наш молодой нападающий Юрий Конев прорвался к воротам астраханцев и сравнял счет. Затем, буквально через считанные минуты, опытный динамовский бомбардир Михаил Тюфяков показал "мастер-класс" по реализации "стандартных положений". Он принял мяч со штрафного удара и ловко перевел его в ворота соперников.

Кроме того, в составе "Динамо", в этом контрольном матче, в разное время, имели хорошие возможности отличиться голами: Денис Замятин, Алексей Скворцов и Борис Макаренко. Но счет больше не менялся. 2:1 - победа кировских футболистов. Этим результатом наш тренерский штаб остался вполне доволен. Андрей Кривоносов впоследствии отметил, что его команда на этом "южном сборе" работает плодотворно и провела два хороших спарринга.

Следующие контрольные игры намечены:
- на 30 марта (есть предварительная договоренность встретиться с командой Краснодарского края, которая выступает на КФК);
- на 2 апреля (уже точно согласовали игру с "Динамо" (Брянск), из зоны "Центр", второго дивизиона Первенства России).

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)