Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

04.07.2014 - Тренерский дебют капитана


4 июля футболисты кировского "Динамо" дома на стадионе "Россия" провели предсезонный контрольный матч с командой "Спартак" Йошкар Ола. Исполняющий обязанности главного тренера "бело-голубых" Алексей Липатников в это время находился в Москве, где успешно сдал вступительные испытания в Академию футбола на повышение квалификации до категории "А". , Во время игры со "Спартаком" руководил нашей командой Михаил Тюфяков.

Капитан динамовцев дебютировал в этой игре в качестве тренера и сам на поле не выходил. Руководил, как положено наставнику, от бровки поля. В первом тайме кировское "Динамо" представляли преимущественно футболисты основного состава, и поэтому хозяева выглядели предпочтительнее. Больше владели инициативой, создали несколько опасных моментов у ворот соперников, но пропустили необязательный гол.

После перерыва Михаил Тюфяков произвел серьезные изменения, решив дать возможность проявить себя динамовской молодежи и тем игрокам, кто приехал "на просмотр". Тренирующий капитан признался, что его подопечные вначале второй сорокапятиминутки выглядели чуть хуже гостей. После розыгрыша углового наша команда пропустила еще один мяч. Но ближе к концовке динамовцы освоились и сократили разницу в счете. Примерно на 75 минуте с передачи Михаила Первакова мяч в ворота "Спартака" забил находящийся на просмотре Александр Тимофеев.

Встреча завершилась победой спартаковцев со счетом 2:1. Следующий контрольный матч кировское "Динамо" проведет на выезде. Сейчас в нашем футбольном клубе решают, либо команда 11 июля отправиться с ответным визитом в Йошкар-Олу, либо 12 июля поедет в гости в Набережные Челны к "КАМАЗу".


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)