Последние новости

29.07.2014 - Быстрый гол и уверенная победа

Вчера в рамках 1/128 розыгрыша Кубка России кировское "Динамо" на своем поле обыграло команду "Спартак" (Йошкар-Ола).

Счет был открыт уже на первой минуте встречи. Отличился Дмитрий Халявин. К слову, до перерыва у этого форварда был и еще момент отличиться голом, но динамовец поспешил, решил пробить без обработки мяча и промазал. Тем не менее, до конца первого тайма, кировчане сумели порадовать публику эффектной и результативной атакой, которую блестяще завершил Кирилл Ломов. На 36 минуте встречи он удвоил преимущество нашей команды.

В начале второй сорокапятиминутки "Спартак" попытался перехватить инициативу. И временами у гостей получалось организовывать опасные рейды в штрафную "Динамо". Но создать серьезную угрозу у ворот Бориса Шогенова красно-белым не удалось. Кировский голкипер в этом матче сыграл сверхнадежно и не пропустил ни одного мяча. А вот его оппонент, спартаковский вратарь, еще дважды вынимал мяч из сетки. И оба раза автором гола становился сменивший на поле Кирилла Ломова Юрий Конев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Александр Ненашкин не скрывал недовольства игрой своей команды. Он даже пожалел, что его подопечные пропустили не все мячи, которые летели в створ спартаковских ворот. Наставник из Йошкар-Олы искренне надеется, что "звонкая оплеуха", которую отвесили игроки кировского "Динамо" подействует на футболистов из столицы Марий Эл "отрезвляюще", что "многие пересмотрят свое отношение к делу".

Совсем иное настроение после игры было у Алексея Липатникова. Главный тренер кировчан не стал ни кого выделять персонально. Он остался доволен игрой команды в целом. Отметил, что, конечно, есть еще в действиях его подопечных недоработки и брак, но сезон лишь начался и постепенно игра будет отлажена. И хотя в этом кубковом матче соперник откровенно оказался слабее и позволил учинить над собой разгром, наставник динамовцев отметил, что и в дальнейшем собирается делать акцент на атакующий футбол. Победа над "Спартаком" со счетом 4:0 вселяет уверенность в правильности выбранного курса.

Следующая встреча в рамках 1/64 розыгрыша Кубка России, ожидает кировчан 11 августа с ульяновской "Волгой". Ближайший матч кировское "Динамо" проведет же в рамках Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал-Поволжье". 1 августа у себя на стадионе наша команда примет казанский "Рубин-2". Начало матча в 18:00.