Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

22.08.2014 - Обидная ничья


21 августа кировские динамовцы сыграли в Йошкар-Оле с местным "Спартаком". Обе команды идут среди клубов Второго дивизиона в "замыкающих" турнирной таблицы Первенства России зоны "Урал-Поволжье, стремясь выправить свое положение.

Встреча аутсайдеров напоминала скорее не футбол, а "сражение". Соперникам некуда отступать и противостояние между ними вылилось в борьбу характеров и даже силовых приемов. Наставники понимали, что в этом матче, кто вытерпит, пересилит, тот и победит. И динамовцы были к успеху ближе. Хотя именно наша команда пропустила первой.

С начала встречи кировчане начали теснить спартаковцев "по всем фронтам". Хозяева решили играть "от обороны", и эта тактика себя отчасти оправдала. На 25 минуте, когда силы динамовцев стеклись к воротам "красно-белых", "Спартак" перехватывает мяч и делает длинную передачу на выдвинувшегося к воротам гостей Вадима Богородского. Ему противостояли два Бориса — Шарпаев (защитник) и Шогенов (вратарь). Спартаковец сместился на левый фланг, пробил, и мяч, срикошетив от ноги Шарпаева, залетел в дальний левый угол динамовских ворот. Пропущенный мяч несколько "остудил" кировчан. Наша команда стала действовать осторожнее, с оглядкой на свои ворота. Но наступательного темпа динамовцы не сбавили.

На 38 минуте последовал "ответный гол". Дмитрий Халявин сделал великолепную "прострельную" передачу на Юрия Конева, который мощнейшим ударом перевел мяч в ворота "Спартака". Правда, этот удар пытался блокировать защитник "красно-белых" Олег Огарев, но не удачно. Футболист лишь подкорректировал траекторию полета мяча и в итоге стал для своей команды "антигероем". Арбитры зафиксировали "автогол".

В дальнейшем, больше инициативой владела наша команда. По содержанию динамовцы переиграли "Спартак", что в очередной раз порадовало главного тренера кировчан Алексея Липатникова, но в тоже время его огорчило, что его подопечные не сумели переиграть по счету. Матч завершился вничью - 1:1. К сожалению, кировский футбольный клуб не смог улучшить свое положение в текущем Первенстве. "Динамо" пока по-прежнему занимает предпоследнее, 10 место в таблице розыгрыша зоны "Урал-Поволжье".

Следующую игру наши футболисты проведут у себя, на стадионе "Россия". 26 августа динамовцы принимают нижнекамский "Нефтехимик". Начало матча в 17:00.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)