Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

27.08.2014 - Поверили в себя и победили


26 августа на стадионе "Россия" футболисты кировского "Динамо" принимали нижнекамский "Нефтехимик". Встреча соперников проходила в рамках Первенства страны среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал-Поволжье".

Впоследствии главный тренер динамовцев, Алексей Липатников, отметил, что длительное время он проводил со своими подопечными психологическую работу. Буквально с самого начала сезона наставник настраивал игроков на "равную борьбу". По мнению Алексея Леонидовича, во Втором дивизионе сейчас участвуют футболисты примерно одного уровня и побеждать можно любую команду.

То что не получалось ранее, на этот раз удалось. Весь первый тайм динамовцы и их оппоненты провели в равной борьбе. Было не мало опасных моментов, и у тех, и у других ворот. Счет могла открыть каждая команда, но открыли хозяева. В самом конце первого тайма "Динамо" организовало успешную атаку на "Нефтехимик". Наш, на данный момент, лучший бомбардир Дмитрий Халявин, выбегая на ворота гостей, увидел, что Олег Суконщиков находится в более выгодной "ударной" позиции, и сделал ему передачу. Олег не промахнулся — 1:0.

В самом начале второй половины встречи динамовцы могли счет удвоить, но где-то не хватило исполнительского мастерства, где-то спешка приводила к неточным ударам. Отбив первые атаки кировчан, нижнекамцы сумели перехватить инициативу и в течение 10 минут "утюжили" штрафную "Динамо". Прессинг заставил защиту "бело-голубых" дрогнуть. В штрафной площади наши защитники попросту снесли нападающего "Нефтехимика". Судья назначил пенальти, и Дмитрий Отставнов сравнял счет — 1:1.

Ни одна из команд после этого и не подумала "закрыться", и "Динамо", и "Нефтехимику" нужна была победа. В дальнейшем футболисты не единожды "щекотали нервы" болельщикам, создавая опасные моменты у ворот друг друга. К радости местной публики и неудовольствию главного тренера нижнекамцев в этом противоборстве успеха добились хозяева. Наш молодой нападающий (обучением которого сейчас индивидуально занимается Михаил Тюфяков – один из лучших бомбардиров кировского "Динамо") в великолепном исполнении переиграл нескольких защитников "Нефтехимика" и "обезоружил" вратаря. После игры в раздевалке одноклубники приветствовали героя матча бурными овациями.

"Динамо" одержало победу со счетом 2:1. Главный тренер кировчан Алексей Липатников, рассчитывает, что этот успех его команда сумеет развить в дальнейших матчах. Наставник надеется, что ему удалось вселить уверенность в своих игроков. По его мнению, во встрече с "Нефтехимиком" динамовцы по-настоящему показали уровень своих возможностей, и теперь главное не снижать планку.

Следующую игру Первенства России, среди клубов ПФЛ, наша команда проведет 2 сентября в Ульяновске против "Волги".


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)