Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

08.09.2014 - "Курочка по зернышку..."


Это фраза стала на послематчевой пресс-конференции заключительной. Так главный тренер кировского "Динамо" резюмировал свое отношение к итогу игры с командой "Сызрань 2003", которая состоялась на стадионе "Россия" 7 сентября.

Наши динамовцы вначале игрового поединка проявили напористость и старались снова больше действовать в атаке. И старания оказались не напрасны. На 11-ой минуте оборона сызранской команды допускает ошибку. В штрафной площади Антон Уколов нарушает правила. Сбив нашего Дмитрия Халявина, этот защитник получает первую желтую карточку, и судья назначает пенальти. Одиннадцатиметровый удар на одиннадцатой минуте точно пробил Ростислав Гриценко — 1:0, "Динамо" впереди.

Почти весь первый тайм "Сызрань 2003" была в роли "догоняющего". К чести команды гостей, стоит отметить, что пропущенный мяч не деморализовал, а скорее встряхнул подопечных Дмитрия Воецкого. Сызранцы старались отквитать гол и им это удалось. На 35 минуте, дальним мощным ударом, метров с 20-ти Ренат Баратов сравнивает счет. Впоследствии, главный тренер команды "Сызрань 2003" отметил, что матч закончился закономерно. Дмитрию Воецкому понравилось, что его команда больше владела мячом и имела хорошие шансы на успех, но для победы, по мнению наставника сызранцев, его футболистам не хватало агрессии в атаке. Слишком уж вальяжно игроки Воецкого действовали против динамовцев.

Во втором тайме шансы повести в счете были у той и другой команды. В конце встречи Антон Уколов снес нашего Сергея Венского, правда, до линии штрафной. Уколову судья тут же "выписал" еще один "горчичник", и защитник команды гостей был удален с поля. "Динамо" получило численное преимущество, но реализовать его не успело. Игровое время истекло. Встреча завершилась вничью — 1:1. После матча, на пресс-конференции главный тренер кировчан Алексей Липатников отметил, что вполне доволен результатом. Поскольку играть на высоких скоростях и постоянно в атаке на протяжении 9 туров очень тяжело. Сейчас у его команды небольшой спад, но главное, что в этих условиях удалось сохранить беспроигрышную серию (4 матча без поражений: одна победа и 3 ничьи) и набрать еще одно очко. В Первенстве России среди клубов Второго дивизиона зоны "Урал Поволжье" "Динамо" сейчас идет на 9 месте. Следующий матч наша команда проведет 12 сентября в Ижевске против местного "Зенита".


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)