Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

13.09.2014 - Игра на выживание


Матч с ижевским "Зенитом" стал для динамовцев определяющим. Эта встреча решала — сможет наша команда биться на равных и показывать "зубы" сильным соперникам, которые оспаривают призовые места Первенства России среди клубов ПФЛ, или психологически "сломается".

12 сентября в столице Удмуртии кировчане проявили характер и, по мнению главного тренера "Динамо" Алексея Липатникова, теперь у его команды точно есть своего рода "визитная карточка" - волевые качества футболистов. Проявились они сразу же с первых минут игры. "Зенит" опасно атаковал и открыл счет на 29 минуте. Но пропущенный мяч лишь раззадорил кировчан. До перерыва они пытались отыграться, но сравнять счет удалось уже во втором тайме. Динамовцы нашли брешь в обороне соперников. На правом фланге сумел прорваться Сергей Венских. Далее, он сделал передачу вперед на Ростислава Гриценко, который уже забегал за защитников "Зенита". Ростислав успешно ушел от преследователей и "прострелил" вдоль линии штрафной, где эту передачу блестяще замкнул головой в ближний угол ижевских ворот Дмитрий Халявин. К сожалению, ничейный счет долго не продержался. Уже через 3 минуты в ворота динамовцев был назначен пенальти (момент был довольно сомнительный, явного нарушения не было, и эпизод на усмотрение судьи, который решил назначить одиннадцатиметровый). Счет стал 2:1 в пользу ижевского "Зенита".

В этом матче был еще один момент, который показал сплоченность динамовского коллектива. Во втором тайме наш молодой нападающий Александр Тимофеев получил серьезную травму (по предварительным показаниям выбыл из соревнований на 4 недели), перелом плюсневой кости и, разумеется, не мог продолжать игру. Медики "Динамо" оказали пострадавшему первую помощь, но футболист нуждался в госпитализации, а карета скорой его почему-то никак не вывозила в больницу. Товарищи по команде это так просто не оставили. Динамовцы прервали игру и призвали судью обратить внимание на ситуацию. В течение 5 минут решался вопрос о госпитализации Тимофеева. Лишь после того, как игрока повезли в травматологию, матч был продолжен. Но счет больше не менялся. Итог 2:1 победа ижевского "Зенита".

Тем не менее, наша команда в Первенстве страны среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал Поволжье" пока удерживает 9 место. На этом первый круг соревнований закончился. Следующий матч пройдет уже в рамках второго круга и кировское "Динамо" проведет его на своем стадионе "Россия". 23 сентября встреча с командой "КАМАЗ" из города Набережные челны. Начало в 15:00 часов.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров
© Фото http://зенит-ижевск.рф




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)