Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

05.10.2014 - Счет устроил, игра не очень


Такое впечатление осталось после матча с тольяттинской "Ладой" у главного тренера кировского "Динамо". Встреча соперников прошла на стадионе "Россия" 4 октября.

К очередному туру Первенства страны среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал Поволжье" кировские динамовцы подошли не в самом хорошем психологическом состоянии. Предыдущее поражение в Казани от "Рубина 2" несколько надломило наших игроков. Об этом признался на пресс-конференции уже после матча с "Ладой" наставник "Динамо". Именно с этим обстоятельством Алексей Липатников связывает не очень внятные действия кировских футболистов в первом тайме против тольяттинской команды.

"Автовазовцы" довольно бодро начали встречу с "Динамо". Гости атаковали на протяжении полутора таймов, но довести дело до результативного удара им все никак не удавалось. Кировская команда противопоставила "Ладе" классическую игру от обороны. Наши футболисты старались использовать ошибки соперников, перехватывать мяч и остро действовать на контратаках. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второй сорокапятиминутки динамовцы выглядели гораздо собраннее, чем в дебюте встречи. Они продолжали "гнуть свою линию" и добились успеха. "Лада" увлеклась атакой, почти вся команда сместилась на половину поля "Динамо". В это время, после очередного неудачного удара по воротам кировчан, мяч подхватывает наш голкипер Борис Шогенов. Вратарь видит, что молодой нападающий Сергей Венских находится в выгодном положении для атаки (неподалеку от него находились лишь два тольяттинских защитника). Борис молниеносно принимает решение и отправляет мяч Сергею. "Посылка нашла адресата". Венских подхватывает мяч, с легкостью уходит в отрыв от защитников "Лады", выходит один на один с тольяттинским голкипером и пушечным ударом в дальний угол отправляет мяч в ворота.

После этого "автовазовцы" бросились отыгрываться, устроили "навал" на ворота "Динамо", но желаемого эффекта "Лада" не добилась. Более того, кировчане еще несколько раз ловили соперников на контратаках и были близки к тому чтобы увеличить разрыв в счете. Но перемен на табло больше не произошло. Встреча завершилась с результатом 1:0 в пользу кировской команды, что позволило ей снова вернуться на 9 место в таблице розыгрыша. Главный тренер "Динамо" после матча на пресс-конференции отметил, что этот успех был очень важен именно в психологическом плане для его игроков. Алексей Липатников рад, динамовцы снова почувствовали "вкус победы" и надеется, что во всех оставшихся матчах будут сражаться уверенно. Ближайший пройдет в Челябинске 10 октября.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)