Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

12.10.2014 - Две роковые ошибки


10 октября в индустриальной столице Урала кировское "Динамо" провело очередной матч Первенства России среди клубов ПФЛ. Наши футболисты встретились с командой "Челябинск".

Главный тренер динамовцев, Алексей Липатников по возвращению домой отметил, что первые 30 минут матча его подопечные играли на высоком уровне. Держали соперника на его половине. Персонально опекали и прессинговали челябинцев. Но хозяевам все же удалось "размочить" счет. На 31 минуте уральская команда пробивала угловой. В этом эпизоде динамовский защитник допустил ошибку — занял неверную позицию, упустил соперника, которого должен был опекать персонально, дал ему пробить по воротам. Вячеслав Стешин записал в актив "Челябинска" гол.

В перерыве Алексей Липатников накоротке разобрал ошибки, указал динамовцам на что им необходимо обратить внимание. Напомнил, как команда должна действовать при розыгрыше стандартных положений (к слову с угловых кировчане не пропускали достаточно долго). Но начало второго тайма было, увы, за челябинцами. На 48 минуте Денис Урывков сумел подобраться к воротам кировчан. Это была вторая роковая ошибка динамовской обороны. Челябинец пробил с линии штрафной. Голкипер Борис Шогенов среагировал, но не смог дотянуться до мяча. Больше ошибок у наших защитников не было, но и соперник отыграл надежно.

Встреча завершилась при счете 2:0 в пользу "Челябинска". Тем не менее наша команда пока остается на 9 месте в турнирной таблице Первенства страны среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал-Поволжье". Следующий матч кировские динамовцы проведут у себя, на поле стадиона "Россия". 16 октября матч против команды "Спартак" (Йошкар-Ола). Начало в 14:00.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров
© Фото vk.com




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)