Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

16.10.2014 - Результат игры получился значимее ее содержания


16 октября на своем стадионе кировские динамовцы принимали команду "Спартак" из Йошкар-Олы. Встреча получилась неоднозначной.

В первом тайме инициативой больше владели футболисты "Динамо". Уже на первых минутах матча ворота спартаковцев подверглись острым атакам. В частности Борис Макаренко получил хорошую возможность "размочить" счет, но угодил выше перекладины. Правда, этот полузащитник в скором времени исправился. Второй шанс отличиться забитым мячом Борис не упустил. Он мастерски замкнул прострельную передачу вдоль линии спартаковских ворот, которую сделал ему Олег Суконщиков. Счет 1:0 в пользу "Динамо" до перерыва мог увеличиться, как минимум дважды. Один раз наш нападающий Юрий Конев в великолепном исполнении в одно касание перевел летящий мяч в ворота. Но здесь виртуозно действовал спартаковский голкипер, который в невероятном прыжке дотянулся до мяча и переправил его за перекладину. В другом эпизоде во время возникшей сутолоки в штрафной площади йошкаролинской команды Анатолий Арещенков наносит точный удар по воротам, но судья, увидев за мгновение до этого нарушение (динамовец отталкивал спартаковца), гол отменил.

Вторая половина встречи началась под диктовку спартаковцев. Они больше атаковали, но довести дело до результативного удара у них ни как не получалось. Впоследствии главный тренер йошкаролинцев Александр Ненашкин отметил, что для более результативной игры у его футболистов не хватает исполнительского мастерства. "Конечно, хотели показать качественный футбол, рассчитывали заработать три очка, но не получилось", - резюмировал на пресс-конференции после матча спартаковский наставник. К слову, в конце встречи красно-белые были буквально в шаге от того, чтобы отыграться. И здесь надо отдать должное динамовскому вратарю Борису Шогенову, который блестяще подчищал грубые ошибки, допущенные кировскими игроками оборонительного плана. Очередные огрехи наших защитников не оставил без внимания и главный тренер "Динамо" Алексей Липатников. Во время послематчевого общения с прессой он отметил, что снова злую шутку с его подопечными сыграла недооценка соперника. Йошкаролинский "Спартак", мягко говоря, свои последние встречи проводил не слишком блестяще (три подряд крупных поражения), что, конечно же, динамовцы прекрасно знали и, решили, что им тоже удастся с легкостью разгромить этого соперника. Алексей Липатников заверил, что в ближайшее время с командой у него будет серьезный "разбор полетов".

Разгромить не получилось, и "легкой прогулки" не вышло. Но в этом матче главным был результат, а качество игры команда восстановит. В этом главный тренер динамовцев не сомневается. Победа над "Спартаком" со счетом 1:0 позволила нашей команде подняться на 8-ое место в таблице розыгрыша Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал-Поволжье". Следующий матч этих соревнований наша команда проведет с соседом по турнирной таблице и географическому принципу с командой "Нефтехимик" из Нижнекамска. Игра пройдет 22 октября на выезде, на поле соперника.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)