Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

29.10.2014 - Удивили и дали бой "Волге"


28 октября футболисты кировского "Динамо" на своем поле провели заключительный матч календарного года. Наша команда принимала ульяновскую "Волгу".

Оба соперника ставили перед собой максимальную задачу — выиграть. Успех в этой встрече открывал "волжанам" путь с 5-го места в тройку лидеров, а динамовцам победа позволяла подняться на строчку выше и уйти в отпуск, замыкая семерку сильнейших. Ни той ни другой команде не посчастливилось осуществить свои замыслы. Хотя кировчане все же были ближе к заветной цели. Причем, динамовцам даже удалось удивить "Волгу". На послематчевой пресс-конференции наставник ульяновцев, Сергей Седышев, признался, что ждал от соперников более "открытого футбола" и готовил своих подопечных именно к такому противостоянию, а "Динамо" "схитрило" - отдало инициативу и сделало ставку на контратаки, которые изрядно потрепали нервы гостям.

Правда, первый тайм прошел, практически, полностью под диктовку "Волги". Ульяновские футболисты больше времени проводили в атаке, создавали опасные моменты и даже на десятой минуте заработали пенальти, но реализовать его не смогли. Капитан "Волги" Марат Сафин пробил мимо динамовских ворот. Впоследствии, Сергей Седышев отметил, что этот эпизод, на его взгляд, не лучшим образом сказался на психологическом настрое ульяновского капитана, который должен был проявлять лидерские качества, вести команду за собой, но Марат Сафин тренерских ожиданий не оправдал. В первой сорокапятиминутке кировчане тоже могли однажды отличиться. Примерно в середине тайма наш Сергей Венских сумел по правому флангу прорваться к воротам гостей и нанести удар. Но молодому форварду не хватило точности. Он целился в "девятку", а мяч "облизал" лишь внешнюю сторону крестовины. В итоге команды ушли на перерыв при "сухом", ничейном счете.

Интрига возникла в самом начале второго тайма. Динамовцев, как подменили. Они сходу осадили ворота соперников, чем явно застали тех врасплох. На этот раз атака шла по левому флангу. Наш капитан Александр Захлестин прорывался вдоль боковой линии, оттянул на себя несколько игроков ульяновской защиты, сделал "прострельную" передачу в свободную зону на Сергея Венского, а тот, увидев, что Ростислав Гриценко находится в еще более выгодной для удара позиции, перенаправил передачу на него. Ростислав пробил мощно и точно — 1:0. "Волга" таким поворотом событий была ошарашена. Игра у ульяновской команды "расклеилась". Буквально через несколько минут все тот же Гриценко снова оказался на выгодной позиции, снова пробил мощно, но на этот раз не точно. В скором времени ульяновские футболисты пришли в себя и постепенно выровняли. На 68 минуте им удалось сравнять счет. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Этот результат ни как не отразился на "Волге". Ульяновская команда осталась пока на 5-ом месте. Кировское "Динамо" в Первенстве России среди клубов 2-го дивизиона зоны "Урал-Поволжье", с равным количеством очков, сейчас делит места с 7-го по 9-е с новотроицкой "Ностой" и нижнекамским "Нефтехимиком". Динамовский тренерский штаб рассчитывает, что весной следующего года, когда соревнования возобновятся, кировские футболисты усилят игру и улучшат результат. Для таких позитивных планов есть все основания — контракты у всех в клубе заключены до конца сезона, межсезонный период команда собирается усиленно тренироваться, также у главного тренера, Алексея Липатникова есть мысли провести "точечное усиление", дозаявить к весенней части Первенства одного — двух футболистов.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров
© Фото vk.com (http://vk.com/ximik76)




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)