Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

20.11.2014 - Повышение квалификации во время отпуска


Руководство и тренерский штаб футбольного клуба "Динамо" Киров всерьез взялись за обучение сотрудников. Пока команда отдыхает, тренеры и врач наших динамовцев решили улучшить свои профессиональные навыки.

Напомним, первым руководство кировского "Динамо" направило на учебу в Академию тренерского мастерства РФС главного наставника Алексея Липатникова. Он летом успешно сдал установочную сессию и в сентябре прошел стажировку в пермском "Амкаре". Алексей Леонидович учится на категорию "А-УЕФА" и сейчас готовится к очередной сессии, которая пройдет в январе. Так же на категорию "А-УЕФА", но по специализации "тренер по работе с вратарями" в начале следующего года начнет обучение в Москве наставник наших голкиперов Андрей Первушев. Все необходимые документы футбольный клуб "Динамо" Киров собрал, предоставил и уже получил одобрение в Академии тренерского мастерства РФС.

Начали обучение и наши молодые наставники, известные в недавнем прошлом динамовские футболисты Вячеслав Проценко и Роман Смирнов. Оба они учатся там же, где и Алексей Липатников, но на категорию "В-УЕФА". Начиная с сезона 2014-2015 гг. Первенства России по футболу среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал Поволжье" Вячеслав Проценко де-факто выполнял функцию помощника главного тренера в кировском "Динамо". Обучение на категорию "В" и последующее получение соответствующей лицензии позволит ему занимать эту должность де-юре. Роман Смирнов работает в нашем футбольном клубе тренером молодежной команды. В начале ноября Проценко и Смирнов в Академии тренерского мастерства РФС успешно сдали вступительные экзамены и прошли установочную сессию.

В перспективе, руководство кировского "Динамо" намерено направить на учебу и Михаила Тюфякова, который является начальником команды, но принимает активное участие в тренировочном процессе футболистов, делится опытом. Не оставили без внимания и врача команды. Динамовское руководство направило Федора Осколкова на курс повышения квалификации в Пермскую государственную медицинскую академию по специализации "Лечебная физкультура и спортивная медицина". Курс рассчитан на 560 часов.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)