Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

02.02.2015 - "Только Рябов! Только "Динамо"!"


Кричалка фанатов нашей футбольной команды снова становится актуальной. Экс-капитан и вратарь, который играл в том знаменитом составе кировских динамовцев, завоевавших бронзовые медали Первенства страны среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал-Поволжье" (2006 г.), возвращается в родной коллектив.

Дмитрий Рябов начал защищать ворота кировского "Динамо" в 2001 году. До сезона 2009-го он провел в составе нашей команды 173 матча. Местные болельщики буквально всем сердцем прикипели к этому голкиперу. Начиная с сезона 2006, когда игра наших динамовцев складывалась особенно удачно, а в воротах сверхнадежно действовал Дмитрий, на трибунах родилась знаменитая кричалка: "Только Рябов! Только "Динамо"!" В том памятном сезоне наша команда дошла до 1/16 Кубка России и в Первенстве страны среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал-Поволжье" заняла 3 место.

В сезоне 2009 Дмитрий Рябов перешел в команду "Сокол-Саратов". Затем были ульяновская "Волга" (2010г.) и благовещенский "Амур 2010" (с 2011 по 2014гг.). Так сложились обстоятельства, что дальневосточная команда из-за финансовых неурядиц прекратила существование, как профклуб. Перед Дмитрием встал выбор, где продолжить свою футбольную карьеру. К счастью, из родного кировского "Динамо" поступило приглашение и голкипер принял решение вернуться. Здесь еще сыграло роль желание быть поближе к дому, быть с семьей. Также повлияла перспектива, в будущем заняться тренерской работой (у руководства кировского "Динамо" на Дмитрия Рябова далеко идущие планы, в том числе по работе с детьми и молодежью).

По возвращению в Киров, летом 2014 года, Дмитрий поддерживал функциональное состояние, выступая в составе команды "Машиностроитель" в различных турнирах. Также он начал реализовывать себя как тренер - работал с юными голкиперами в детско-юношеской спортивной школе №5. К своей подготовке Дмитрий Рябов относится крайне ответственно. Поэтому с началом очередного учебно-тренировочного сбора, который у нашей команды начнется с 9 февраля, Рябов быстро наверстает упущенное. Тренерский штаб "Динамо" очень доволен таким усилением. Теперь в команде два равноценно-сильных вратаря: основной голкипер - Борис Шогенов и Дмитрий Рябов.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров
© Фото - Владимир Матузков/




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)