Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

06.02.2015 - Подучился, зарядился и готов к дальнейшей работе


5 февраля главный тренер кировского "Динамо" Алексей Липатников вернулся с очередной сессии. На этот раз, в рамках обучения в Академии тренерского мастерства РФС на категорию "А-УЕФА" "студентам" были организованы практические занятия. Они прошли в Турции, где сейчас на учебно- тренировочных сборах находятся множество отечественных команд Премьер-лиги, ФНЛ и иностранные футбольные коллективы.

По возвращению в Киров Алексей Липатников рассказал, что его стажировка в большей степени проходила с командой "Томь" (г.Томск). Удалось просмотреть весь подготовительный цикл томичей. "Много общались с главным наставником этой команды Валерием Непомнящим. Перенимали опыт в организации тренировочного процесса", - рассказал по возвращению в Киров Алексей Леонидович. И добавил, что сейчас у "Томи" основная цель – развитие скоростной выносливости у игроков.

Еще, в рамках этой стажировки главный тренер кировских динамовцев с другими наставниками побывал на контрольных матчах: "Томь" – "Пандурий" (Румыния), "Томь" - "Амкар" (Пермь), "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Легия" (Польша). После чего удалось пообщаться с главным тренером питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, который рассказал о своей методике построения тренировочного процесса направленного на развитие и повышение функциональных возможностей футболистов. По итогам обучения Алексей Липатников и другие "студенты" Академии тренерского мастерства РФС составили отчеты по практике. Которые им, несомненно, пригодятся уже этим летом, когда начнутся выпускные испытания на лицензию "А-УЕФА".

В прочем, полученные знания, умения, навыки Алексей Липатников сможет применить гораздо раньше. Уже 9 февраля у футболистов ФК "Динамо" Киров начинается следующий учебно-тренировочный сбор. "Команда будет заниматься в двухразовом режиме, чередуя игровые специальные упражнения на футбольном поле стадиона "Россия" с беговыми занятиями в Дендропарке", - сообщил Алексей Липатников. Так же запланировано участие и в контрольных поединках. Ими станут матчи зимнего Чемпионата области, для участия в котором ФК "Динамо" Киров заявило и молодежную команду и практически всех игроков основного состава. В таком режиме подготовка будет проходить 2,5 недели. Затем наша команда отправиться на юг России, где продолжит тренироваться и оттачивать игровую технику на уже зеленых газонах футбольных полей.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)