Последние новости

19.03.2015 - "Байкал" осилить не удалось

Футболисты кировского "Динамо" в рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит сейчас на юге, провели очередной контрольный матч.

На этот раз соперником нашей команды стал лидер зоны "Восток" Первенства России, среди клубов 2 дивизиона - иркутский "Байкал". На фоне этого маститого соперника кировские футболисты выглядели достойно. И по игре не были "мальчиками для битья". "Мастерства нам немного не хватило, чтобы выиграть. У нас было чуть больше опасных моментов. Но "Байкал" реализовал все, что создал, а мы нет", - пояснил по телефону главный динамовский наставник Алексей Липатников.

В первом тайме иркутские футболисты почти сразу повели в счете. Но это ведение по игре выглядело зыбким. Очень скоро, после пропущенного мяча, наш нападающий Дмитрий Халявин имел отличную возможность, чтобы сравнять счет. Но смазал удар и промахнулся по воротам. До окончания первого тайма "Байкалу" удалось удвоить преимущество и уйти на перерыв выигрывая с результатом 2:0.

Вторая сорокапятиминутка почти полностью проходила под диктовку кировских динамовцев. На этот раз выдалась возможность проявить свои снайперские качества нашему молодому нападающему Сергею Венских. И если в одном эпизоде ворота гостей, от его удара, выручила перекладина, то в другом моменте Сергей не оставил соперникам шансов на спасение. К сожалению, свести матч вничью нашей команде все же не удалось. Итог — 2:1 победа "Байкала".

Оставшееся время на южном сборе динамовцы посвятят тренировочным занятиям. Правда, тренерский штаб нашей команды не исключает, что 20 марта, возможно, удастся провести еще один игровой спарринг. Но пока каких либо конкретных договоренностей ни с одним из потенциальных соперников, которые также проходят подготовку на юге, достигнуть не удалось. 21 марта сборы в Витязево у кировских футболистов заканчивается. В этот день "Динамо" выедет домой.