Последние новости

07.06.2015 - Победить хотели, старались, но не смогли

Заключительный матч Первенства России среди клубов ПФЛ сезона 2014 - 2015 гг. кировские динамовцы провели на своем поле против новотроицкой "Носты" 5 июня.

Уже с первых минут, по составу и расстановке игроков, было понятно, что тренерский штаб кировчан идет ва-банк. Ставка была сделана на атакующий футбол. Линия нападения выглядела у нашей команды весьма внушительно. Денис Замятин и Сергей Венских — на флангах, а в центре — Юрий Конев и Дмитрий Халявин. Все они представили серьезную ударную силу и уже на первых минутах имели шансы распечатать ворота гостей. Но где-то не хватало точности, где-то везения, да и соперники действовали в защите достаточно надежно.

Хотя в турнирном отношении, эта игра ни для "Динамо", ни для "Носты" значения не имела, соперники, тем не менее, показали и характер, и вполне содержательный футбол. Кировчане жаждали завершить сезон победой и проститься с болельщиками на мажорной ноте, а новотроицкая команда не хотела прерывать свою беспроигрышную серию. В последствии капитан "Носты", а в прошлом форвард кировского "Динамо" Валерий Сорокин признался, что по настрою его бывшие одноклубники все же превзошли нынешних товарищей по команде.

Динамовцы терзали оборону соперников без устали на протяжении всего первого тайма. Но, как часто бывает в футболе, не забиваешь ты — забивают тебе. Слишком сосредоточившись на нападении кировчане дали слабину в защите и получив возможность для контратаки "Носта" использовала эту ошибку соперников. На 33 минуте игрок новотроицкой команды, Искандер Ахмадеев открывает счет. Правда, долго радоваться футболистам "Носты" не пришлось. Ровно через 10 минут Юрий Конев сравнивает счет.

Второй тайм проходил уже более спокойно, без большого количества опасных моментов. Встреча завершилась вничью 1:1. "Носта", в итоге, заняла 7 место, а "Динамо" замкнуло десятку сильнейших клубов 2-го дивизиона зоны "Урал Поволжье" Первенства России. Сейчас у команд перерыв до середины июля. За это время у игроков будет возможность и отдохнуть, и определиться с дальнейшей карьерой — в какой команде продолжить играть. А у руководства и тренеров клубов начинается работа по формированию новых составов футболистов для участия в грядущем Первенстве страны.