Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

18.07.2015 - Усилили состав и тренерский штаб


В заявке кировского "Динамо" произошли изменения. Накануне в Москве исполнительный директор подал документы еще на нескольких игроков и наставников, которые будут работать в нашем футбольном клубе.

В состав нашей команды вошли уже знакомые кировским болельщикам защитник Олег Суконщиков и полузащитник Роман Страхов. Добавился и молодой, 17-летний футболист, Никита Семейщев (воспитанник ДЮСШ№5, тренер: С.П. Моисеев), который пока лишь набирается опыта и в основном составе профессиональных команд задействован не был. Ну и, своего рода, удачным приобретением стала заявка опытного нападающего Евгения Коротаева. Он Чемпион Европы 2006 года среди юношей (тогда, в финальном матче против Чехии Евгений забил решающий пенальти – прим.). Имеет опыт выступления в Первом дивизионе (сейчас ФНЛ), в 2006 играл за "Крылья Советов" (Димитровград). После был в клубах: "Тольятти" (Тольятти), "Газовик" (Оренбург), "Волга" (Ульяновск), "Зенит- Ижевск" (Ижевск), "Днепр" (Смоленск). Свой путь в большом футболе Евгений Коротаев начал в Ижевске.

Укрепили кировские динамовцы и тренерский штаб. После успешного окончания учебы в Академии тренерского мастерства и получения категории "В-UEFA", в "нашем полку" наставников прибыло. Теперь Вячеслав Проценко в ФК "Динамо" Киров продолжает свою деятельность уже в статусе тренера. А на должность старшего тренера в нашем клубе заявлен, известный кировским болельщикам футбольный специалист, Константин Валерьевич Оленев (привел кировских динамовцев к бронзовым медалям Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал Поволжье" в 2006 году и тогда же до 1/16 Кубка России – прим.). Константину Валерьевичу теперь предстоит консолидировать региональную селекционную работу в нашем клубе. Ему поручено присматривать, брать на заметку и приглашать в молодежную команду "Динамо" юных перспективных футболистов со всей Кировской области. Таким образом, при ФК "Динамо" Киров, с приходом Оленева, активизирует работу региональный центр селекции игроков.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)