Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

26.07.2015 - С "Зенитом" сыграли "на перспективу"


24 июля кировские динамовцы в Ижевске провели матч 1/128 розыгрыша Кубка России. Нашим футболистам снова пришлось противостоять одной из сильнейших команд зоны "Урал Поволжье" 2 дивизиона.

"Мы понимали, объективно "Зенит" сильнее нас. Сыграннее. Эта команда заняла в Прошлом Первенстве страны 2 место в нашей зоне. К тому же "Зенит - Ижевск" к началу нового сезона укрепился несколькими игроками, которые выступали в Чемпионате ФНЛ России. Поэтому для нас встреча с этим соперником стала, своего рода, контрольным спаррингом, которых у нас, по объективным причинам, не было до старта новых Первенства и Кубка", - рассказал после возвращения в Киров Алексей Липатников.

Со слов главного тренера, именно вышеприведенные доводы стали для динамовцев определяющими при выборе тактики на игру. Наш тренерский штаб также учитывал результат предыдущего матча, который кировчане провели у себя против бронзового призера прошлого Первенства России среди клубов ПФЛ, клуба "Сызрань 2003". Тогда, 20 июля 3 пропущенных мяча, указали на явные проблемы в оборонительной линии динамовцев. Над упразднением этих недочетов и решили поработать наставники кировчан в матче с "Зенитом".

Наши тренеры дали задание футболистам — сделать упор на игру в защите. Инициатива была отдана ижевской команде. "То, что мы все же пропустили мяч в конце встречи, конечно, не радует. Но, в целом, игрой команды я доволен. Ребята с поставленной задачей практически справились. Мы не преследовали цель — победить любой ценой. Надо было хорошо поработать над игрой в обороне и мы это сделали. В следующих матчах, уверен, будем прибавлять еще, и постепенно придем к желанным победам", - резюмировал итог кубковой встречи Алексей Липатников.

"Зенит", не без труда, победил в этом матче со счетом 1:0. Хотя и наши игроки имели возможность отметиться голом. Дважды Дмитрий Халявин заставлял ижевского голкипера проявлять вратарскую сноровку. Не частые, но опасные удары кировского форварда нервировали хозяев. Но, на этот раз удача сопутствовала сильнейшему и "Зенит" продолжит борьбу за Кубок России. Наша команда теперь сосредоточится на выступлении в Первенстве страны. Следующий соперник из зоны "Урал Поволжье", который ожидает кировчан в этих соревнованиях — клуб 2 дивизиона "Челябинск". Игровой поединок с ним пройдет в индустриальной столице Урала, Челябинске 28 июля.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров
Фото www.зенит-ижевск.рф




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)