Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

28.07.2015 - Игра не соответствует счету


28 июля футболисты кировского "Динамо" провели очередной матч Первенства России среди клубов ПФЛ в Челябинске. Итог встречи — убедительная победа местных игроков со счетом 3:0.

Главный тренер нашей команды Алексей Липатников после завершения этого тура сообщил, что все голы "Челябинска" были не следствием проявления индивидуально-технического мастерства уральских футболистов, а следствием ошибок, иногда нелепых, которые совершили динамовцы. Так в конце первого тайма наши защитники потеряли мяч в своей штрафной и челябинец Денис Урывков на 38-й минуте, урвав момент, вколотил мяч в сетку ворот кировчан. Любители футбола знают - "гол в раздевалку" ни чего хорошего не предвещает.

Но в начале второй половины встречи ни каким разгромом и "не пахло". Было небольшое преимущество хозяев поля, а наша команда постепенно игру стала выравнивать. К слову, линия атаки у "Динамо" опять внушала соперникам серьезные опасения. Так Денис Замятин, еще в первом тайме, имел шанс отметиться голом. Да и после перерыва не оставил желания распечатать челябинские ворота. Но где-то ему не хватило точности удара, а где-то хозяев выручал голкипер, который блестяще блокировал все мячи, летевшие в створ его "рамы".

В этих условиях произошел эпизод, который попросту надломил динамовцев. При весьма спорных обстоятельствах, когда в штрафной кировчан проходила борьба, мяч рикошетом отскочил в руку одного из наших полузащитников (рука в этот момент была опущена - прим.), судья посчитал это нарушением правил ("игра рукой" - прим.) и назначил пенальти. На 67-ой минуте Никита Зырянов удвоил счет "Челябинска".

Главный тренер динамовцев видел, что в его команде произошел психологический надлом. Пытался "встряхнуть игроков", произвел ряд замен, но так и не смог полностью вернуть боевой дух своим футболистам. В конце встречи хозяева воспользовались еще одной ошибкой кировчан. Иван Устинов не правильно сыграл при приеме мяча в опасной близости от своих ворот. Итог - штрафной удар и мяч, обогнув "стенку", влетел в динамовский "створ". Автором этого гола, на 80-й минуте, снова стал Денис Урывков.

Встреча завершилась при счете 3:0 в пользу "Челябинска". Игра подтвердила, что динамовцам предстоит колоссальная работа по укреплению своих "защитных рубежей". Эта работа, кстати, ведется и на поле, и за его пределами. Активно проводятся переговоры, подбираются футболисты оборонительного амплуа, которые должны перекрыть "опасные бреши". Главный тренер "Динамо" Алексей Липатников рассчитывает, что все недостатки его команде удастся ликвидировать в ближайшее время. Следующий матч российского Первенства среди клубов ПФЛ уже 3-го августа. В Кирове наши футболисты встретятся с новотроицкой "Ностой".

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров
Фото - http://vk.com/fc_chelyabinsk




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)