Последние новости

03.08.2015 - Ничья по результату, но не по игре

3 августа, в очередном туре Первенства России среди клубов ПФЛ, кировское «Динамо» принимало у себя команду «Носта» из Новотроицка. Встреча завершилась при счете 1:1.

В этом матче тренерский штаб кировчан снова сделал ставку на атакующий футбол. Состав игроков, в линию нападения, был подобран по принципу - «сплав опыта и молодости». С первых минут на ворота «Носты» устремились маститые бомбардиры - Дмитрий Халявин (в центре) Евгений Коротаев (на правом фланге) и молодой форвард Максим Лаук (по левому краю). Это «трио», особенно в первом тайме, довольно часто устраивало «опасные гастроли» в штрафной «Носты». А мячами нападающих «Динамо» исправно снабжали — Денис Замятин, Александр Захлестин, Кирилл Пузырев и Олег Суконщиков. Слаженная работа в атаке принесла заветные плоды. Точнее «плод». На 14-й минуте Дмитрий Халявин открыл счет в этой встрече. Он головой переправил мяч в ворота «Носты».

Гости после этого активизировались. Пошли большими силами отыгрываться. И здесь снова для кировчан обнажилась давняя проблема — ошибки при действиях в защите. Отбиваясь от нападок новотроицкой команды один из динамовских футболистов оборонительного амплуа нечаянно задел мяч рукой. Произошло это рядом с линией штрафной площади «Динамо». Судья назначил штрафной удар. Хозяева выстроились в стенку. Полузащитник «Носты» Андрей Самойлов ударил не так сильно, но очень точно, филигранно, с подкруткой. Мяч, обогнув «стенку», попал почти в левую «девятку» динамовских ворот (примерно так же, в предыдущем туре, в створ «Динамо» удалось забить команде «Челябинск» - прим.). Так на 18-й минуте новотроицкие футболисты сумели сравнять счет. На перерыв соперники ушли, когда на табло горели цифры — 1:1.

Во второй половине встречи обоюдоострая игра между «Динамо» и «Ностой» продолжилась. Хозяева били чуть опаснее и были чуть ближе к тому, чтобы победить. Но это «чуть» кировчане преодолеть так и не смогли. В последствии главный тренер новотроицких футболистов высказал недовольство не слишком уверенной игрой своей команды в защите, а именно тем, что динамовцы почти беспрепятственно нанесли не мало опасных ударов, которые, по счастью для «Носты», не превратились в голы. Так же Дмитрий Емельянов, отметил качественные изменения в тактике игры «Динамо». Кировчане, по его словам, стали действовать куда острее и интереснее, чем в прошлом сезоне. Наблюдения своего оппонента подтвердил главный динамовский наставник Алексей Липатников. После игры он сообщил, что его команда действительно взяла курс на «атакующий футбол», который так нравится болельщикам. В дальнейшем «Динамо» будет лишь совершенствоваться в этой тактике и стараться завершать встречи победами.

Игра с «Ностой» закончилась вничью — 1:1. Следующий матч Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны «Урал Поволжье» наша команда проведет 10 августа в Тольятти. Кировским динамовцам будет противостоять «Лада».