Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

29.08.2015 - Крупное поражение в Дзержинске


28 августа в Дзержинске, Нижегородской области, местный "Химик" переиграл кировское "Динамо" со счетом 3:0. К матчу с этим соперником наша команда подошла не в самом хорошем психоэмоциональном состоянии.

Именно недонастрой некоторых футболистов, по мнению главного тренера динамовцев Алексея Липатникова, стал основной причиной поражения в Дзержинске. "Четыре игрока попросту "выпали". Действовали гораздо слабее своих реальных возможностей. Поэтому в атаке, в отличие от предыдущих матчей, мы выглядели не так эффективно. Ну и в защите, в отсутствии Суконщикова (отбывает дисквалификацию — прим.), снова обострились старые проблемы", - прокомментировал по возвращению домой итог выездного матча Алексей Леонидович.

Единственным "светлым пятном" для наставника стала игра молодого кировского футболиста Максима Ситникова. Липатников его выпустил на замену в конце второго тайма, дал шанс проявить себя и полузащитник не подвел. Отыграл надежно. Всеми своими действиями дал понять тренерскому штабу "Динамо", что скоро сможет заслужить право выходить в "основе". Алексей Липатников надеется, что и другие молодые кировские футболисты будут быстрее прогрессировать, если их выпускать в официальных матчах и давать шанс "раскрыться". Но это пока лишь тренерские "прикидки".

Что касается забитых мячей, то "Химик" огорчил кировчан два раза в первом и один во втором тайме. Но на этом неприятности динамовцев не закончились. В этой игре получил серьезную травму, перелом лодыжки, Кирилл Пузырев. У футболиста впереди длительное лечение и восстановление. Так что он, вероятно, вернется в строй лишь к весенней части соревнований. Поскольку в команде и так не все хорошо с составом, то эта проблема сейчас усилила "головную боль" динамовским тренерам. Впереди игра с "Волгой-Олимпийцем" и надо думать, кто сумеет отыграть на позиции Пузырева, по крайней мере не хуже? Времени на раздумья и прикидки в обрез. Встреча с нижегородскими футболистами пройдет в Кирове, на стадионе "Россия" 3 сентября.

Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)