Поиск на сайте

Социальные сети

Последние новости

15.09.2015 - Очередное поражение в футбольном «сражении»

15 сентября на стадионе «Россия» кировское «Динамо» встретилось с командой «Челябинск». Игра проходила в рамках Первенства страны среди клубов ПФЛ и завершилась при счете 0:3.

После матча наставник уральских футболистов Игорь Лазарев подчеркнул, что для его подопечных встреча с кировскими динамовцами была шестой игрой на выезде. Команда действовала на фоне усталости. Но, тем не менее, челябинцы полностью выполнили тренерский план, который, если коротко, заключался в том, чтобы забить «быстрый гол» и навязать соперникам «свою игру». Так и случилось…

Гости открыли счет на 6-ой минуте (отличился Марат Быстров – прим.), чем принудили хозяев к ответным, активным действиям. Кировчане поспешили отыграться, пошли большими силами в атаку, стали оголять защиту и поплатились. Челябинцы грамотно воспользовались ошибкой динамовцев, допущенной в обороне, и к 30-й минуте удвоили преимущество (мяч забил Вадим Сергиенко – прим.). Третий гол «Челябинск» вписал в свой актив уже после перерыва, на 50-й минуте (его автором стал Денис Урывков – прим.).

Главный тренер кировского «Динамо» Алексей Липатников по окончании матча поздравил соперников с успехом и отметил, что уральская команда, действительно, заслуженно победила. «Челябинск» был сильнее нас во всем», - резюмировал на пресс-конференции Алексей Леонидович. «У нас сегодня не было главного – настроя на матч. Очень тяжелая психологическая атмосфера сложилась в команде. Поражения «подкосили» многих ребят. Но мы все же постараемся выкарабкаться», - добавил в завершение Липатников.

Следующий матч в рамках Первенства России среди клубов 2-го дивизиона зоны «Урал-Поволжье» наша команда проведет на выезде. 21 сентября в Новотроицке против местной «Носты».