Последние новости

21.09.2015 - Если б всё, что создали, забили, то, конечно, победили

19 сентября в Новотроицке кировские динамовцы сыграли против местной команды «Носта». Очередной матч Первенства России среди клубов ПФЛ завершился для соперников с ничейным счётом — 1:1.

Главный тренер «Динамо» впоследствии отметил, что его подопечные на этот раз действовали единым «монолитом». Не было разрозненности в игре. Каждый отработал в меру своих возможностей и с максимальной самоотдачей. Иными словами, динамовцам удалось преодолеть психологический спад, который повлиял на результат в предыдущей встрече (домашнее поражение от «Челябинска» - 0:3, - прим.).

Наша команда вышла против «Носты» заряженной, по спортивному злой и с неуёмным желанием победить. И хотя кировчане пропустили первыми (на 36 минуте отличился Станислав Резников — прим.), этот гол был скорее курьезным, чем показательным. Ситуация на поле вселяла уверенность динамовскому тренерскому штабу в благоприятном исходе встречи. Эти ощущения подкрепил и «гол в раздевалку», который записал в актив «Динамо» Максим Лаук (забил на 45 минуте — прим.).

Отметим, что в этой игре Лаук довольно часто угрожал воротам «Носты». Ещё до гола, в первом тайме, он пару раз опасно пробивал в створ новотроицкого голкипера. Но нашему молодому полузащитнику не хватило точности. Да и после перерыва, этого важного качества не доставало и Максиму, и еще нескольким динамовцам, чтобы окончательно переломить ход встречи и добиться решающего перевеса в счёте. Поэтому ничья — 1:1, стала закономерным итогом.

Следующий матч наша команда проведет у себя, на поле стадионе «Россия» 27 сентября против тольяттинской «Лады».