Последние новости

27.09.2015 - Вели, вели, но до победы не довели

27 сентября в домашнем матче с тольяттинской «Ладой» кировские динамовцы, выигрывая с результатом 2:0, упустили победу и проиграли со счетом 2:3. Так на стадионе «Россия» завершилась очередная встреча российского футбольного Первенства среди клубов 2-го дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

В матче «Динамо» - «Лада» болельщики увидели два абсолютно разных тайма. Первая половина встречи проходила в спокойной, даже какой-то вялотекущей, борьбе. Опасных моментов не удалось создать ни той ни другой команде. Впоследствии тренер «Лады» подчеркнул, что ему первый тайм напоминал «игру ветеранов». «Без скорости, без напора, без задора. Обе команды играли от обороны, а это не футбол», - выразил свою оценку Виктор Гаус.

Все изменилось после перерыва. Футболистов, как подменили. Динамовцы и тольяттинцы заиграли на радость болельщикам. И особенно приятно было тем, кто находился на трибуне. За небольшой промежуток времени хозяева забили 2 мяча. Оба раза отличился Сергей Венских. В одном эпизоде он использовал ошибку голкипера «Лады», который беспечно вышел из ворот. Сергей попросту «закинул ему за шиворот», то есть навесным ударом перекинул мяч через вратаря — 1:0. В другом моменте Венских завершил блестяще разыгранную комбинацию — 2:0.

Но затем произошло невероятное. «Лада» в считанные минуты сравняла, а затем и повела в счете — 3:2. Чем несказанно порадовала тольяттинских болельщиков, смотревших трансляцию матча в Интернете. «Игра понравилась тем, что ребята проявили характер и вырвали победу в крайне трудной ситуации», - с удовольствием отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Лады».

Наставник «Динамо», в свою очередь, прокомментировал итог так: «Сегодня соперник заслужил победу. Мы слишком рано уверовали в успех. Расслабились. Упустили инициативу... Я неоднократно предупреждал ребят, что игра заканчивается лишь после свистка судьи, а до этого надо бороться и побеждать. Сегодня соперник нас переиграл психологически». И тем не менее Алексей Липатников отметил и положительные подвижки: «Динамовцы начали реализовывать свои моменты. Значит мы работаем в правильном направлении».

Следующий матч Первенства России среди клубов ПФЛ наша команда проведет на выезде. 3 октября в столице Удмуртии состоится игра с грозным соперником, клубом «Зенит — Ижевск», который сейчас уверенно идет в тройке лидеров соревнований.