Поиск на сайте

Социальные сети

Последние новости

09.10.2015 - Развитие футбола в республике Татарстан находится на более высоком качественном уровне, нежели в Кировской области

Этот фактор стал определяющим в противоборстве нашего «Динамо» с нижнекамским «Нефтехимиком» в очередном матче Первенства России среди клубов ПФЛ.

Кировские футболисты держались до 32 минуты. Была выбрана тактика игры «от обороны». Наша команда, в буквальном смысле, не давала шанса сопернику создавать опасные моменты. Но «пришла беда откуда не ждали». Динамовский защитник допустил ошибку. Неудачно вынес мяч, попал в одного из своих товарищей, далее рикошет, мяч отскочил нападающему «Нефтехимика», который тут же открыл счет. Затем, по мнению главного тренера кировчан, другой игрок нашей команды опрометчиво нарушил правила в опасной близости к динамовским воротам. Хозяева реализовали штрафной удар и повели со счетом 2:0. После этого игра у «Динамо» разладилась, что в итоге и привело к окончательному результату 5:0 (3:0) в пользу «Нефтехимика».

«Да, разгромный счет. Проиграли по всем статьям. Прежде всего, мы уступили в мастерстве. Нам сложно противостоять командам, которые ставят задачу выхода в ФНЛ. Конечно, ни одному тренеру не хочется проигрывать с таким счётом. Характер надо проявлять в любом случае, даже когда ты проигрываешь в первом тайме. Увы, но и во втором тайме мы тоже пропустили. «Нефтехимик» на голову выше нас, вот и всё. Причина только в этом. Нам есть над чем работать», - резюмировал на послематчевой пресс-конференции Алексей Липатников.

По мнению динамовского тренерского штаба сейчас необходимо менять всю систему, сложившуюся в последние годы в кировском футболе. Менять отношение представителей власти к этому спорту. Выстраивать структуру таким образом, чтобы у молодежи был интерес заниматься, играть и реализовать себя в футболе. Создавать условия для воспитания своих талантливых игроков и возможности для раскрытия этого таланта на вятской земле. Процесс этот не быстрый, но небольшие подвижки в заданном направлении уже есть. При успешной реализации концепции развития футбола в Кировской области наше «Динамо» может получить хорошую «подпитку» и реальный шанс подняться до уровня команд из соседних республик (Татарстан, Удмуртия). Пока это отставание очень существенное.