Последние новости

14.10.2015 - Победить хотели, но не сумели...

14 октября в Кирове, на стадионе «Россия» в очередном матче Первенства страны среди клубов ПФЛ динамовцы в очередной раз первыми забили и повели в счете, но снова выиграть не смогли — 1:2 (1:1).

В поединке с дзержинским «Химиком» наш Максим Лаук уже на 1-ой минуте распечатал ворота гостей. Этот гол не столько окрылил, сколько расслабил кировских футболистов. Впоследствии капитан динамовцев Александр Захлестин с горечью констатировал: «Вместо того, чтобы продолжать прессинговать соперника на его половине, мы стали жаться к своим воротам. Открыли «Химику» пространство для атаки за что и поплатились. В общем, победить хотели, но не сумели. Не хватает мастерства».

На 7-ой минуте дзержинские футболисты заработали право реализовать «стандарт» у динамовских ворот. И пока наши защитники соображали, где и как им правильно занять позицию для оборонительных действий, гости, воспользовались этим замешательством - быстро разыграли и сравняли (отличился Михаил Рытов — прим.). До перерыва счет больше не менялся.

Продолжение последовало без изменений в действиях команд и второй мяч влетел в ворота кировского «Динамо» на 68-ой минуте после очередной грубейшей ошибки игроков защиты. «Вынужден констатировать, мы так и не смогли выправить игру в оборонительной линии. Сегодня, кроме всего, у нас еще и напрочь отсутствовала игровая дисциплина. Тренер дал установку на игру, а команда вышла на поле и забыла — кто и что должен делать. И характера сегодня некоторые ребята просто не показали. У меня сложилось впечатление, что у нас ряд иногородних игроков уже мысленно закончили сезон и «упаковали чемоданы». Поэтому и самоотдачи у них не было. Отсюда и результат - 1:2», - прокомментировал после игры главный тренер «Динамо» Алексей Липатников.

Но расслабляться рано. До конца осенней части Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны «Урал-Поволжье» кировским динамовцам предстоит провести еще 3 матча. Ближайший пройдет в Нижнем Новгороде против команды «Волга-Олимпиец» 20 октября.