Последние новости

26.10.2015 - Погода уравняла шансы

26 октября на стадионе «Россия» футболисты кировского «Динамо» провели заключительный домашний матч в 2015 году. В этой игре Первенства страны среди клубов 2 дивизиона уральско-поволжской зоны нашей команде противостояла ульяновская «Волга», но устоять она не смогла. Итог встречи 2:1 (1:1).

Игра проходила в сложных погодных условиях. Снегопад, зарядивший с утра, внес существенные коррективы в действия футболистов. Говорить о качестве и мастерстве здесь не приходилось. Было много борьбы и результат больше зависел скорее от везения. К счастью в этом матче Фортуна была на стороне динамовцев. Хотя игра поначалу складывалась не в нашу пользу.

Счет на 13 минуте открыли ульяновцы (отличился Даниил Наговицын — прим.). После, «Волга» всячески старалась закрепить успех. Она опасно накатывала на ворота хозяев, больше владела мячом, контролировала ситуацию. Неожиданный поворот произошел на 35 минуте встречи. Наш Денис Замятин сравнял счет. После этого ульяновцы начали терять игровое преимущество. На перерыв команды уходили при ничейной ситуации — 1:1.

В начале второго тайма произошел эпизод, который буквально шокировал «волжан», и вызвал на трибунах восторг. На 49 минуте молодой динамовский форвард Максим Лаук точным ударом вывел свою команду вперед. В дальнейшем игра проходила в равной и местами ожесточенной борьбе. Судье в этом матче пришлось «прописывать горчичник» аж 9 (!) раз. И хотя в конце встречи «Волга» пыталась подвергнуть хозяев тотальному прессингу, динамовцы выстояли и вышли из этого противоборства победителями.

На послематчевой пресс-конференции мнения наставников команд, что неудивительно, оказались диаметрально противоположными. Главный тренер «Динамо» Алексей Липатников был щедр на похвалы своим футболистам. Он остался доволен и результатом, и самоотдачей игроков, и командным взаимодействиям в линиях. Его оппонент, Сергей Седышев наоборот — выразил полное неудовольствие, правда, сделал скидку на снегопад, который, по мнению главного тренера «Волги», свел практически на нет мастерство его футболистов.

Динамовцам и их болельщикам победа со счетом 2:1 «подсластила» горечь от летне-осенней части Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Пока в текущих соревнованиях, это первый успех нашей команды. До большого перерыва кировским футболистам остается провести один матч. 1 ноября «Динамо» в Сызрани сыграет против команды «Сызрань 2003». Затем до апреля 2016 в Первенстве страны среди клубов ПФЛ наступит пауза. Практика показывает, что в этот период могут произойти существенные перемены и в составах команд участников, и, соответственно, в качестве их игры. В кировском «Динамо» рассчитывают предстоящее соревновательное «затишье» использовать для серьезного, качественного улучшения почти по всем направлениям работы в футбольном клубе.