Поиск на сайте

Социальные сети

Последние новости

02.11.2015 - Последняя игра года динамовцам радости не принесла

1 ноября кировское "Динамо" провело заключительный матч перед большим перерывом в Первенстве России среди клубов 2 дивизиона уральско-поволжской зоны. В Сызрани местные футболисты нанесли поражение нашей команде со счетом 2:0 (0:0).

Тренерский штаб кировчан оказался в сложной ситуации. Ряд ключевых игроков основного состава выпал "из обоймы". В частности из-за травм не могли поехать на матч — Максим Лаук, Максим Мещеряков и Дмитрий Халявин. Из-за дисквалификации эту игру пропускал капитан динамовцев Александр Захлестин.

Тренерам "Динамо" пришлось делать перестановки, а также выпускать молодых футболистов. Так, во встрече против "Сызрани 2003" дебютировал 16-летний Андрей Сморкалов, а в конце матча его заменил 18-летний Илья Коноплев (оба являются воспитанниками футбола Кировской области — прим.). По отзывам динамовских тренеров, общей картины эти полузащитники не испортили.

Наставники нашей команды выбрали тактику игры от обороны, противопоставляя сопернику быстрые ответные атаки. Весь первый тайм "Динамо" успешно отбивалось от нападок хозяев. На перерыв соперники ушли при счете 0:0.

В начале второй сорокапятиминутки "Сызрань 2003" произвел ряд замен и значительно усилил давление на динамоскую оборону, которая все же "дрогнула". На 55-й минуте хозяевам удалось успешно завершить фланговую атаку и открыть счет (отличился Евгений Яцкий — прим.).

Сызранцы не дали гостям прийти в себя и постарались закрепить успех. Для этого им потребовалось буквально 5 минут. На этот раз хозяевам удалось прорвать оборону на противоположном фланге и удвоить преимущество (автором гола стал Дмитрий Маскаев — прим.).

Встреча завершилась победой команды "Сызрань 2003" со счетом 2:0. После возвращения в Киров динамовцы отправятся в отпуск. Ближайший тренировочный сбор намечен на начало декабря. В этот период к подготовке будут привлекаться местные футболисты, проживающие в Кирове. О деталях полномасштабного тренировочного цикла, его сроках и участниках, тренерский штаб и руководство ФК "Динамо" Киров примут решение в конце 2015 — начале 2016 года.