Последние новости

15.04.2016 - Футбольный клуб из Сызрани по-прежнему остаётся для "Динамо" неудобным соперником.

ФК "Динамо" (Киров) — ФК "Сызрань-2003" - 0:1 (0:0)
Гол: Дмитрий Маскаев, 54 мин.

Неудачным получился и старт кировского "Динамо" в весенне-летней части футбольного Первенства страны среди клубов ПФЛ второго дивизиона в зоне "Урал-Поволжье". Накануне наша команда на своём поле сыграла против клуба "Сызрань-2003". В каком виде предстало обновлённое "Динамо" и как завершилась первая игра команды под руководством Константина Оленева — расскажем в отчёте об этом матче. Начали кировчане игру довольно активно и уже в дебюте могли доставить неприятности подопечным Дмитрия Воецкого. Увы, сразу огорчить гостей не получилось, но собственной активностью динамовцы дали понять игрокам гостевого клуба, что лёгкой жизни у них в этой встрече не будет. Минут десять после стартового свистка кировчане выглядели вполне убедительно. Игроки совершали серьёзную работу по движению и пытались ещё на чужой половине поля накрыть атаку гостей. Чувствовалось, что команда находится в очень приличном функциональном состоянии, но в то же время возникал вопрос — хватит ли динамовцев на весь матч? Ответ болельщики узнали довольно быстро. Примерно через четверть часа футболисты Сызрани поняли, что нужно прибавить в движении и с каждым разом всё удачней выходили из-под прессинга хозяев. Несмотря на то, что с каждой следующей минутой гости всё больше овладевали территориальным преимуществом, реальных угроз воротам "Динамо" им создать в первом тайме так и не удалось. Что же касается нашей команды, то и у кировчан было несколько подходов к воротам соперника, но извлечь из них реальную выгоду хозяева тоже не сумели. Словом, первая половина прошла в равной борьбе и с двумя-тремя полумоментами в исполнении обеих команд. А вот после отдыха у хозяев проблем стало гораздо больше. Подобное положение вещей наставник кировчан объяснил просто. Константин Валерьевич сказал, что его команде не хватило игрового тонуса, состояния при котором футболисты понимают, что они ни в чём не уступают соперникам, а кое в чём и превосходят их. "Мало было у нас серьёзных спаррингов, отсюда и некоторая неуверенность в собственных силах" - сказал после игры главный тренер "Динамо". Судьбу этого поединка решил единственный мяч забитый в ворота кировчан на 54-ой минуте встречи. Полузащитник гостей Дмитрий Маскаев отважился на удар метров с 20 и мяч, после двух рикошетов оказался в сетке динамовских ворот. Отчаянный прыжок Дмитрия Рябова не уберёг хозяев от пропущенного гола, хотя наш голкипер и коснулся мяча, но отвести угрозу не смог — 0:1. После этого оба наставника провели несколько замен, но кардинально изменить положение дел на поле не удалось ни хозяевам, ни гостям.

Следующий матч динамовцы проведут 20 апреля в Челябинске против местного футбольного клуба. Уральцы пока сохранили за собой вторую строчку в таблице дивизиона "Урал-Поволжье", сыграв в минувшем туре в ничью в Тольятти с местной "Ладой". Сейчас у челябинцев 36 очков, а вот у кировчан — ровно на 30 баллов меньше.