Последние новости

14.05.2016 - Константин Оленев: «Противостоять лидерам нам пока сложно...»

«Динамо» - «Нефтехимик» - 0:3 (0:1)

Состав «Динамо»: Дмитрий Рябов, Александр Захлестин (к), Дмитрий Растягаев, Кирилл Сараев, Иван Устинов, Денис Замятин (Дмитрий Халявин 71 мин.), Максим Лаук, Алексей Перминов (Роман Страхов 86 мин.), Олег Суконщиков (Денис Глухов 46 мин.), Максим Федосеев (Илья Коноплёв 76 мин.), Сергей Шаповалов (Сергей Венских 46 мин.)

Голы забили: А.Малеев (20 мин. 0:1), Р. Галиакбюеров (54 мин. 0:2), С. Морозов (60 мин. 0:3) Предупреждения: А. Захлестин (18 мин.), О. Суконщиков (45+ мин.)

Для команд это был уже третий поединок в нынешнем Первенстве. До этого матча нижнекамцы дважды обыграли динамовцев с общей разницей мячей 6:0. Сначала в Кирове, 21 августа 2015 года «Нефтехимик» одержал трудную победу с минимальным счётом 1:0, а затем уже дома, 8 октября, не оставил от обороны кировчан камня на камне — 5:0. Не трудно было предположить, что в этой встрече хозяева очень постараются огорчить оборону и голкипера лидера розыгрыша в дивизионе «Урал-Поволжье». Увы, но гости сделать этого кировчанм не позволили. Больше того, Примерно до середины первой половины встречи динамовцам было очень не просто зацепиться за мяч. Единственный нападающий «Динамо» - Сергей Шаповалов находился, как говорят в футболе, «на голодном пайке». Ни защитникам, ни полузащитникам, ни вратарю хозяев не удавалось довести мяч до лидера атак кировчан, а стало быть и напряжения у обороны гостевого клуба не было совсем. Капитан «Динамо» после игры как раз и сказал о том, что создать хоть какую-то угрозу воротам соперников его партнёрам так и не удалось.

Неприятности начались для кировчан уже на 20-ой минуте встречи. После подачи углового хозяева вроде бы уже отбились и вынесли мяч ближе к центральной линии, но гости оказались расторопнее на подборе и продолжили атаку. Уже вторым темпом нижнекамцы сумели доставить мяч сначала на фланг, а затем последовала передача в центр и невразумительные действия игроков нашей команды привели к тому, что пусть и не с первой попытки, но игроки в синей форме всё же отправили мяч в ворота хозяев — 0:1.

Динамовцы, в первой половине встречи, запомнились разве что несколькими угловыми подряд и парой стандартов, которые, однако, не принесли серьёзных дивидендов нашей команде. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей. Впереди было ещё 45-ть минут игры и болельщики надеялись на то, что хозяева сумеют переломить ход неудачно складывающегося поединка. Во всяком случае и наставник динамовцев на послематчевой пресс-конференции отметил, что за второй тайм, в исполнении его подопечных, ему не стыдно, жаль, что отыграться в начале второго тайма не удалось, хотя проведённые замены и добавили активности атакам кировчан.

После отдыха кировчане действительно начали игру гораздо агрессивней в атаке и довольно строго в обороне. Казалось, что забитый в ворота гостей мяч не заставит себя ждать, но вместо этого, игровой снаряд оказался в сетке ворот нашей команды. Отличился вышедший на замену Руслан Галиакберов. Причём, замена произошла всего лишь за несколько минут до того момента, когда нижнекамцы отпраздновали второе взятие ворот «Динамо». Отдадим должное тренерскому штабу гостей, который однозначно угадал с этой заменой. Ну, а точку в этой встрече поставил капитан «Нефтехимика» - Сергей Морозов, который подключился к атаке своей команды и с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот Дмитрия Рябова — 0:3.

Произошло это событие на 60-ой минуте встречи. До финального свистка оставалось ещё полчаса, но как ни пытались хозяева поля, забить даже однажды гости им не позволили. Грамотно сыграла оборона «Нефтехимика», да и сами кировчане в большинстве случаев,когда можно было организовать угрозу воротам нижнекамцев, действовали не всегда верно и с последней передачей дела у наших футболистов не ладились. Итог — 0:3 и теперь, даже при условии побед во всех оставшихся матча сезона, динамовцы не сумеют догнать в таблице тольяттинскую «Ладу». А капитан гостевого клуба подвёл итог этой встречи такими словами...

В этом туре лишь две команды сумели одержать победы в гостевых поединках. «Нефтехимик» обыграл нашу команду, а ульяновская «Волга» с минимальным счётом 1:0 выиграла в Челябинске у местного футбольного клуба. Во всех остальных играх побед добивались хозяева поля, причём побед — крупных. «Носта» дома обыграла «Волгу-Олимпиец» со счётом 4:0, тольяттинская «Лада» на своём стадионе переиграла «Химик» из Дзержинска — 4:1, а самый крупный счёт был зафиксирован во встрече ижевского «Зенита» и «Сызрани». Клуб из столицы Удмуртии выиграл с результатом 6:0.