Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

10.06.2016 - Пресс-конференция руководства и главного тренера ФК "Динамо".


7-го июня в спортивном комплексе "Россия", состоялась встреча руководства и главного тренера Футбольного клуба "Динамо" с журналистами. В пресс-конференции принимали участие: Президент ФК "Динамо" Александр Камышев, исполнительный директор ФК "Динамо" Михаил Тюфяков и главный тренер нашей команды Константин Оленев. На встрече с журналистами местных СМИ были обсуждены вопросы выступления команды в сезоне 2015-2016 годов, комплектования клуба на предстоящий сезон, а так же некоторые моменты подготовки команды к предстоящему Первенству страны сезона 2016-2017 годов. Президент футбольного клуба "Динамо" в собственной оценке действий игроков и тренерского штаба кировчан в ходе весенне-летней части завершившегося первенства был объективен и достаточно сдержан. Александр Владимирович объяснил, что ещё зимой было понятно, что ликвидировать серьёзное отставание в очках не удастся, а потому особых проблем не возникало. Тренерскому штабу был дан определённый карт-бланш и его тренеры попытались использовать.



Главный тренер "Динамо" рассказал о том, что главную задачу весенне-летней части — просмотр молодых футболистов и возможность наигрывания неких новых связей, команда выполнила. Да, кое- кто из более возрастных игроков не оправдал надежд, а потому и сезон у этих представителей клуба не сложился. По мнению Константина Валерьевича, у нас сейчас достаточно своей молодёжи, которая должна и будет прогрессировать. Именно на своих воспитанников и их патриотический настрой сейчас и будет надеяться весь клуб. Другого пути комплектования на сегодняшний момент пока нет, сказал наставник динамовской команды.



Дополнил слова главного тренера кировчан по поводу комплектования клуба исполнительный директор "Динамо" Михаил Тюфяков. Именно ему поручено держать руку на пульсе и вести переговоры по поводу приглашения в команду тех, или иных молодых футболистов. Задача эта не простая, но, как считает Михаил Вячеславович, вполне выполнимая, тем более, что недостатка в желающих играть в "Динамо" молодых футболистах сегодня нет. Карьерный рост возможен только там, где есть чёткое понимание поставленных задач и выполнение тренерских наставлений.



Разумеется, журналистов очень интересовал вопрос того, когда же клуб переберётся на свою историческую арену - стадион "Динамо". Вопрос оказался не праздным и весьма серьёзным. Президент футбольного клуба разъяснил ситуацию и дал понять, что руководство клуба сейчас делает всё возможное для того, чтобы команда играла именно на родном стадионе, но есть некоторые технические сложности, которые решить в одночасье не получается. Именно поэтому пока вопрос о переезде на главную футбольную арену области остаётся открытым, но работа в этом направлении ведётся и весьма активно.



Почти час длилась пресс-конференция в ходе которой представители местных средств массовой информации получили ответы на все интересующие их вопросы. Следующая встреча с журналистами местных СМИ будет проведена перед стартом нашей команды в новом Первенстве страны среди клубов второго дивизиона.




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)