Поиск на сайте

Социальные сети

Последние новости

05.04.2017 - «Динамо» на «Кубке «Спартака» День третий

«Динамо» (Киров) — «Химик» (п. Вурнары) — 8:0 (3:0) 4 апреля г. Йошкар-Ола 12-00 стадион: «Арена Марий Эл» крытый манеж

Состав «Динамо»: Д. Рябов (к), И. Устинов (Я. Волков, 46 мин.), А. Перминов, К. Сараев, Д. Халявин (И. Коноплёв, 46 мин.), Е. Гридин (Д. Глухов, 46 мин.), Н. Хохлов, А. Шинкаренко (М. Перевалов, 55 мин.), Р. Страхов, С. Венских (Д. Корякин, 46 мин.), Д. Борисов (Р. Рахматулин, 45 мин.)

Голы забили: Д. Борисов — 1:0 (5 мин.), С. Венских — 2:0 (16 мин.), автогол — 3:0 (45 мин.), Д. Корякин — 4:0 (47 мин.), Р. Рахматулин — 5:0 (53 мин.), М. Перевалов — 6:0 (59 мин.), Д. Корякин — 7:0 (89 мин.), Д. Корякин — 8:0 (90+ мин.)

В игре против команды, занимавшей к этому туру последнее место в таблице розыгрыша, наставники кировчан решили попробовать схему игры в три центральных защитника. Это трио составили Иван Устинов, Алексей Перминов и Кирилл Сараев. Чуть выше и ближе к центральной линии поля, а стало быть и к полузащитникам располагались крайние защитники - Егор Гридин и Дмитрий Халявин. В опорной зоне располагались Никита Хохлов и Александр Шинкаренко. Строго под нападающими действовал Роман Страхов, а в атакующем тандеме расчёт был на Сергея Венских и Дмитрия Борисова. Можно сказать, что в этом матче схема 5-3-2 легко трансформировалась в 3-4-1-2 и наоборот. По мнению Константина Оленева с командой уровня «Химика» можно было попробовать и другие тактические варианты. С первых минут игры было понятно, что соперник значительно уступает в мастерстве кировчанам, а потому и простор для экспериментов был. Тем не менее, наш тренерский штаб решил не искушать судьбу и попросил футболистов сыграть максимально чётко и грамотно на своих позициях. Счёт в матче был открыт уже на пятой минуте. Едва ли не первая же серьёзная атака «Динамо» привела к тому, что мяч оказался в сетке ворот команды из Чувашии. Автором гола стал Дмитрий Борисов. Спустя ещё 11-ть минут кировчане отпраздновали свой второй успех в этом поединке. На этот раз точным ударом отметился Сергей Венских — 2:0. Дальше, правда, дело застопорилось. «Химик» сумел перестроиться и немного отодвинул игру от собственных ворот, тем не менее, опасные моменты во владениях команды из Вурнаров возникали хоть и не так часто. Ну, а в самой концовке первого тайма кто-то из защитников «Химика» просто замкнул сильный фланговый прострел Сергея Венских, отправив игровой снаряд точно в угол собственных ворот — 3:0. Не счастливой для нашей команды в этой встрече вновь оказалась 45-я минута. Как и в прошлом матче именно на последней минуте первой половины встречи травму получил Дмитрий Борисов. Напомним, что в прошлой игре повреждение голеностопа получил Артём Демержи. По словам главного тренера нашей команды, до окончания турнира наш нападающий выбыл из строя. Хорошо, если удастся восстановить футболиста к стартовому матчу в Первенстве страны. Вместо Борисова на поле появился Ренат Рахматулин, который тоже отметился в этой встрече забитым мячом, но до того момента был ещё гол в исполнении Даниила Корякина, который тоже вошёл в игру с начала второй половины встречи. Отметим, что в этом матче Даниил отметился хет-триком, что за тайм удаётся сделать далеко не многим футболистам. Причём два из трёх мячей наш нападающий забил в самой концовке игры — на 89 и 90 минутах. Ну, а ещё один мяч в ворота команды из Чувашии забил Максим Перевалов. Он вышел на замену на 55-ой минуте, а уже через четыре минуты праздновал вместе с партнёрами собственный успех. Можно сказать, что все замены сработали, да и во второй половине кировчане смотрелись гораздо предпочтительней уставших уже соперников. Финальный свисток зафиксировал самую крупную победу одной из команд на «Кубке «Спартака» 2017, но наш тренерский штаб не склонен обольщаться этим обстоятельством. По словам Константина Оленева. Даже в игре с одним из самых слабых соперников из тех, что принимают участие в этом турнире, некоторые проблемы в обороне у кировчан просматривались. Игроки «Химика» просто не сумели воспользоваться пусть и небольшими, но промахами динамовцев при игре в обороне. Итак, после этой победы наша команда стала единоличным лидером. У кировчан 3 победы в трёх матчах при впечатляющей разнице забитых и пропущенных мячей — 17:1.

А вот как закончились другие матчи сегодняшнего игрового дня.

«Спартак» (Й-Ола) - «Торпедо» (Димитровград) — 1:5

«РМТ» (Й-Ола) - «КАМАЗ-М» (Н.Челны» - 1:4

Вторую строчку в таблице сейчас занимают автозаводцы из Димитровграда, набравшие шесть очков при разнице мячей 12:5. На третьем месте хозяева «Арены Марий Эл» - «Спартак». У команды тоже шесть очков в активе, но разница мячей гораздо хуже — 9:7. На четвёртой позиции молодёжная команда «КАМАЗа» с тремя набранными очками и разницей мячей 4:10. Пятую строчку занимают игроки ещё одной команды из Йошкар-Олы - «РМТ». У коллектива тоже три очка в копилке и разница мячей — 7:10, но поражение от челнинского клуба. Замыкает таблицу розыгрыша клуб из Чувашии - «Химик». Команда проиграла все три поединка и не имеет очков, а разница мячей у коллектива просто аховая — 2:18.

5 апреля «Динамо» сыграет с йошкар-олинским «Спартаком» и если кировчане добьются победы, то обеспечат себе первое место вне зависимости от исхода игры заключительного тура.