Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

16.08.2014 - По игре должны побеждать, но пока проигрываем


На пресс-конференции после матча "Динамо" (Киров) - "Челябинск" (Челябинск) главный тренер кировчан Алексей Липатников был явно расстроен. Его команда на фоне соперника выглядела не плохо, но переиграть гостей не смогла.

Встреча этих команд прошла в Кирове на стадионе "Россия" 15 августа. Динамовцы, действительно, устроили "Челябинску" "достойный прием". Начало игры проходило примерно в равной борьбе. Хозяева даже могли первыми открыть счет, но наш нападающий Кирилл Ломов не сумел при выходе один на один с вратарем переиграть голкипера челябинцев. Позже гости "вздрогнули", когда после атаки кировчан мяч угодил в перекладину ворот. Ближе к середине первого тайма, "Челябинск" перехватили инициативу и создал ряд опасных моментов у динамовских ворот, но забить уральцы не смогли. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме инициатива несколько раз переходила "из рук в руки". На 48 минуте челябинским футболистам удалось открыть счет. После этого динамовцы буквально обрушились на соперника "шквалом атак". Наша команда имела, как минимум три момента, которые могли принести успех, но не принесли. Алексей Липатников на послематчевой пресс-конференции подчеркнул: "По игре мы можем противостоять любому сопернику из нашей зоны "Урал-Поволжье" и побеждать, но почему-то не получается". Главный тренер динамовцев предположил даже, что кто-то "нагрешил" в его команде и намерен со своими подопечными в ближайшее время отправиться на молебен в церковь.

Главный тренер "Челябинска" Игорь Лазарев после игры отметил, что догадывался какой прием в Кирове ждет его команду, что игра будет трудной и победа от этого еще приятнее. Челябинцы, пусть и с большим трудом, выиграли со счетом 1:0. Это позволило им подняться с 9 на 7 место в турнирной таблице Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал Поволжье". Кировское "Динамо" пока на предпоследнем, 10 месте. Следующий матч этих соревнований наша команда проведет 21 августа в Йошкар-Оле против местного "Спартака", который является аутсайдером Первенства.


© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)