Поиск на сайте




Социальные сети


Чемпионат России 2004 г. - 38 тур


21.10.2004
38 тур
"Динамо"
Киров
"Тобол"
Курган
5 0
  Алексей Абдулхаликов - 10'
  Александр Тузиков - 37'
  Алексей Абдулхаликов - 50'
  Константин Шишкин - 74'
  Алексей Абдулхаликов - 78' (11 метр.)
 
  Багаев М. - 24'
  Дзодзиев С. - 50'


Алексей Абдулхаликов - автор хет-трика в матче с Тоболом 21.10.2004 Одержав победу с крупным счетом, кировские динамовцы на мажорной ноте завершили серию домашних игр сезона 2004 года.
К матчу с "Тоболом" динамовцы подошли практически в оптимальном составе, т.к. после дисквалификации на поле вернулись защитник Шишкин и нападающий Алексей Абдулхаликов. Команды начали матч в неспешном темпе. На первых минутах каждая из них проводила разведку оборонительных порядков соперника. Первыми перешли к активным действиям хозяева поля. В течении двух минут они дважды остро атаковали. Удар Алексея Абдулхаликова с острого угла в ближний угол отразил вратарь "Тобола", а затем Роман Смирнов, находясь в выгодной позиции, пробил с линии штрафной рядом со штангой. Как оказалось, это была только прелюдия перед первым голом. На 10-й минуте грубо при приёме мяча ошибается защитник гостей и Алексей Абдулхаликов, выйдя один на один с вратарем "Тобола", легко распечатал его ворота. Через несколько минут он мог удвоить счет, но его удар с линии штрафной прошел в опасной близости от ворот. К этому времени кировчане уже прочно завладели территориальным и игровым преимуществом. В середине первого тайма динамовцы разыграли хорошую многоходовку и Александр Саюн, оставленный без присмотра защитников, с 3-4 метров бьет выше ворот. Будь он чуть точнее, шансов у голкипера "Тобола" практически не осталось бы. Прекрасный шанс забить представился полузащитнику "Динамо" уже в следующей атаке, но ему вновь не повезло. Зато на 37-й минуте удача повернулась к Александру Тузикову, который, взяв игру на себя, легко расправился с обороной гостей в их штрафной и забил второй гол. За весь первый тайм футболисты "Тобола" создали всего лишь один голевой момент и то за счет неверных действий на выходе голкипера "Динамо" Рябова, но ему на помощь пришли защитники. В основном все атакующие действия гостей пресекались футболистами "Динамо" в районе центрального круга.
После перерыва главный тренер курганской команды выпустил на поле сразу трех новых игроков, но их появление в действия "Тобола" не привнесло каких-то серьезных изменений. Динамовцы полностью контролировали ход матча и, более того, в самом начале второго тайма увеличили своё преимущество. На 50-й минуте Саюн выполнил навесную передачу в штрафную площадь гостей, где партнеры вывели на ударную позицию Александра Абдулхаликова и лучший бомбардир "Динамо" не промахнулся. Через пять минут уже Евгений Агеев не реализовал стопроцентный момент, когда воспользовавшись хорошей передачей Саюна вышел один к воротам, но пробил сильно и неточно. Поймав кураж, динамовцы еще не раз тревожили вратаря "Тобола", и на 74-й минуте их очередная атака достигла своей цели. Шишкин головой замкнул навес с углового. Спустя некоторое время за толчок в спину в ворота гостей назначается пенальти и сам пострадавший Алексей Абдулхаликов его реализует. Тем самым он оформил первый для себя в этом сезоне хет-трик. Шанс отличиться имел и вышедший на замену Михаил Тюфяков, но его удар со штрафного отразила стойка ворот "Тобола". В отличие от "Динамо", курганцы своими действиями во втором тайме ничем не порадовали своего наставника, если не считать одного мяча, забитого из положения "вне игры".
Победив в матче, кировчане заработали очередные три очка. Следующую игру "Динамо" должно было провести 27 октября в Ижевске с местным клубом. Но поскольку ижевская команда снялась с чемпионата, автоматически её соперникам по второму кругу засчитывается победа со счетом 3-0. т.о в активе "Динамо" уже есть гарантированные три очка и всего лишь одна игра в запасе. 30 октября кировчане сыграют в Альметьевске с "Алнасом".

© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров

Результаты остальных игр 38 тура »
On-line матча »

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)