Новости Январь-Апрель Новости Май-Июнь Новости Июль-Август Новости Сентябрь-Декабрь

09.11.2005 Кто как играл? Версия Константина Оленева.
Подробнее

09.11.2005 В разделе "Пресса" размещено интервью, главного тренера "Динамо" Константина Оленева, в котором он расказывает газете "Вятский Спорт" о выступлении своей команды в завершившемся сезоне.
Подробнее

Динамо-Тобол 07.11.2005 Предлагаем вам ознакомиться с подробной статистикой Чемпионата 2005 г. Обращаем Ваше внимание на то, что представленная статистика сформирована без учета снятия КДК РФС с команды "Динамо" Киров шести очков в связи с нарушением срока расчета с ФК "Содовик" (Стерлитамак) за переход Рамиля Харисова.

Подробнее

03.11.2005 Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 2 ноября решил снять шесть турнирных очков с ФК "Динамо" (Киров) в связи с нарушением этим клубом срока расчета с ФК "Содовик" (Стерлитамак) за переход Рамиля Харисова и невыполнением соответствующего решения Палаты по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков.

© ПФЛ

Встреча с болельщиками 18.04.05 28.10.2005 В  следующий  понедельник, 31 октября в 17-00 в актовом зале здания Администрации города состоится встреча игроков и руководства ФК "Динамо" с болельщиками.

© Пресс-служба ФК "Динамо" Киров

26.10.2005 В разделе "Голосования" новый опрос. На этот раз предлагаем выбрать лучшего игрока "Динамо" Киров сезона 2005г. Отдать свой голос за лучшего, по вашему мнению, футболиста вы можете в разделе "Голосования".

Константин Шишкин 25.10.2005 Сегодня у самого забивающего защитника "Динамо" Константина Шишкина день рождение. Ему исполнилось 27 лет. Болельщики любят и уважают Костю за то, что он не только хороший защитник, но и за умение отлично забивать со стандартов. С его пушечным ударом знакомы большинство вратарей зоны "Урал-Поволжье".
Поздравляем Константина с этим замечательным событием, желаем легко пробиваемых "стенок", славных побед, как в жизни, так и на футбольном поле!

23.10.2005

37 тур

0 1
"Динамо"
    "Энергетик"
Урень

Футбольный сезон в Кирове завершен, правда, на минорной ноте. В последнем домашнем матче футболисты "Динамо" уступили на своем поле клубу "Энергетик" из Уреня с минимальным счетом 0-1.

"Динамо"

В относительной равной игре и, упустив множество возможностей для взятия ворот соперника, динамовцы проиграли в Нижнем Новгороде со счетом 3:0 местной "Волге".

Челябинск

В предпоследнем домашнем матче динамовцы сумели добиться победы над челябинским "Зенитом". Исход матча решил один точный удар со штрафного во втором тайме в исполнении Рамиля Харисова.

Магнитогорск

Выбрав более правильную тактику на игру, чем хозяева поля, футболисты "Металлург-Метизника" сумели победить кировское "Динамо" на его поле. Причем удалось им это сделать более чем убедительно, 4-1.
Подробнее

Динамо-2 06.10.2005 На мажорной ноте закончили футболисты "Динамо-2" сезон 2005, в котором они принимали участие в Первенстве МФФ "Золотое Кольцо". Вчера в Костроме дублеры выиграли у местного "Спартака-2" со счетом 1:0. В итоговой таблице Первенства кировчане расположились на шестой строчке турнирной таблицы, а победителем турнира стала команда из Новомичуринска (Рязанская обл.) "Рязанская ГРЭС".

04.10.2005

33 тур

3 1
"Нефтяник"
Уфа
    "Динамо"

В 33 туре Первенства по футболу среди команд Второго дивизиона "Динамо" на выезде потерпело поражение от уфимского "Нефтяника со счетом 3:1.

"Динамо"

Проиграв со счетом 2:0 лидеру турнира стерлитамакскому "Содовику" динамовцы опустились на 10 строчку турнирной таблицы.
Подробнее

Динамо-2 28.09.2005 Сегодня футболисты "Динамо-2" в Кирове в рамках Первенства МФФ "Золотое Кольцо" встречались с вичуганским "Кооператором". Хозяева поля на 19 минуте первыми открыли счет. Мяч на свой счет записал Дмитрий Одегов (этот гол стал 50-тым по счету, забитым Дмитрием в КФК). Проигрыш в Кирове в планы футболистов "Кооператора" не входил, и на 34 минуте они смогли отыграться, а уже через 3 минуты и, вовсе, выйти вперед. Во втором же тайме команды больше забить не смогли. В итоге, проиграв, 1:2 дублеры потеряли три очка.
Как оказалось, эта встреча стала последней домашней игрой "Динамо-2", т.к. запланированный на 2 октября матч с ярославским "Шинником-2" не состоится из-за отказа последних от поездки в Киров. В результате команде "Шинник-2" будет засчитано техническое поражение.
Следующую игру, которая станет последней в нынешнем Первенстве, дублеры сыграют Костроме с местным "Спартаком-2".

25.09.2005

31 тур

1 1
"Динамо"
    "Газовик"
Оренбург

Одна единственная ошибка обороны "Динамо" в концовке матча перечеркнула все надежды кировчан на победу в матче против "Газовика". Встреча закончилась вничью 1-1.

Новотроицк

Потерпев в конце июня сокрушительное поражение в Новотроицке, в матче 30-го тура кировское "Динамо" сумело взять реванш за тот проигрыш, победив на своем поле 2-1 футболистов "Носты".
Подробнее

22.09.2005 Вчера дублеры, встречаясь на выезде с командой "Рязанская ГРЭС" - лидером Первенства МФФ "Золотое Кольцо", проиграли хозяевам поля с крупным счетом 1:4.

21.09.2005 Завтра в 17-00 на стадионе "Динамо" в рамках Первенства по футболу среди команд Второго дивизиона состоится игра между кировским "Динамо" и "Ностой" Новотроицк. На сайте Рамблер-Аудио состоится аудиотрансляция этого матча.
А следующем туре, в воскресенье 25 сентября, "Динамо" будет встречаться с оренбургским "Газовиком". Начало игры в 16-30.

15.09.2005

29 тур

0 1
"Тобол"
Курган
    "Динамо"

Героем матча с "Тоболом" стал самый результативный защитник "Динамо" Константин Шишкин. Именно его точный удар головой в концовке матча принес минимальную победу кировчанам над курганской клубом.
Подробнее

0-0 14.09.2005 Сегодня дублеры в рамках Первенства МФФ "Золотое Кольцо" на своем поле встречались с ивановской командой "Текстильщик-Телеком-2".
После финального свистка главного арбитра встречи на табло горели "унылые" нули, которые полностью отражали положение дел на поле в последние 90 минут. Но было бы неправильно не отметить, что футболисты из Иванова имели пару отличных моментов для взятия ворот динамовцев, однако удача в этот день была не на их стороне.
Следующую игру дублеры сыграют 21 сентября на выезде с идущей на первом месте командой "Рязанская ГРЭС".

12.09.2005

28 тур

1 0
"Уралец"
Н.Тагил
    "Динамо"

В 28 туре Первенства по футболу среди команд второго дивизиона динамовцы минимальным счетом 0:1 проиграли нижнетагильскому "Уральцу".
Подробнее

Владимир Пронин 09.09.2005 На сайте в разделе "Скачать" размещено видео 100-го гола Пронина в Чемпионатах страны. Этот мяч Владимир забил в 19 июня в ворота нижнетагильского "Уральца".

07.09.2005 Сегодня в рамках Первенства МФФ "Золотое Кольцо" встречались две кировские команды "Динамо-2" и "Нововятич". В абсолютно равной игре удачливее оказалась нововятичи, которые смогли забить единственный мяч встречи на 87 минуте. Гол на свой счет записал Александр Саюн.

05.09.2005 Сегодня состоялись игры 27 тура Чемпионата России по футболу во Втором дивизионе зоны "Урал-Поволжье". Динамовцы его пропускали, но, благодаря неудачному выступлению соседей по турнирной таблице, сохранили для себя седьмое место.